Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
736
0

Особенности национальной поддержки

Болельщики разных стран поддерживает биатлонистов по-разному

С каждым годом биатлон становится всё более популярным, собирает зрителей не только у экранов телевизора, но и непосредственно на месте событий. Болельщики не жалеют сил, времени и денег на поддержку любимых спортсменов, ездят за ними на соревнования. Особенность биатлона в том, что у болельщиков есть возможность находится в близости к биатлонистам, быть не всего лишь частью огромного стадиона, но и уникальным и оригинальным фаном. Всегда есть вероятность быть замеченным и услышанным. Как приятно после гонки услышать от спортсмена: «Спасибо большое. Я вас слышал, мне было очень приятно».

Можно болеть по-разному, но у всех это получается искренне, от души, неповторимо. К примеру, финские дети пищали и бежали по снегу следом за любимой Кайсой. Одинокие норвежцы по-северному невозмутимо наблюдали как Дмитрий Ярошенко на подъёме обгонял Уле-Айнера Бьйорндалена. Гостеприимные финны болели за своих, но вежливо подбадривали и остальных. Интересно было наблюдать за папой Мартины Глагов, который волновался за свою дочь, а после победы принимал поздравления. Но на недосягаемой высоте были болельщики из России – махать флагами и выкрикивать имена любимцев не для них, это вчерашний день биатлонной моды. Они были на многих этапах Кубка мира, поэтому каждый раз хотят удивить местную публику фанатскими новинками. Среди них был целый пионерский оркестр – барабан, труба и запевало с красным знаменем и в будёновке. Они выдавали барабанную дробь при заходе спортсменов на подъём, но замолкали по первой же просьбе тренеров. Больше всех они слушали Валерия Николаевича Польховского, перекрикивались с ним, узнавали результаты. Получился такой себе оркестр под управлением Польховского. Очень выделился болельщик, появившийся на трассе с громкоговорителем... Он радостно приветствовал русских, украинских, белорусских биатлонистов, просил не сдаваться, ведь до финиша осталось немного: «Милый, давай, мы понимаем как тебе трудно. Соберись!», но при виде иностранцев старался заглушить их тренеров. Кстати, получалось у него это очень хорошо. Использовал разнообразные способы – пел русские романсы: «Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала…», подставлял рупор к уху Бьйорндалена , предлагая ему выпить пива. Мужчина имел огромный успех, остальные болельщики одаривали его аплодисментами. Но этого ему показалось мало, он захотел признания самих спортсменов. После гонки оригинал пошёл в зону финиша и всё в тот же громкоговоритель обращался лично к каждому спортсмену: «Ваня Черезов, ты наша надежда, наше будущее!.. Максим Чудов, я двадцать лет в биатлоне, но такого как Вы не видел. Вы – будущий чемпион!... Николай Николаевич (обращаясь к Круглову), ну подойдите к нам! Продолжайте династию… Дмитрий Ярошенко, вы любимец женщин! Я такого ещё никогда не видел, сегодня все женщины кричали только Вам!»

В Украине биатлон любят многие, но не имеют возможности выезжать на соревнования, но даже те немногочисленные болельщики, которые смогли приехать в Контиолахти, отчаянно и страстно болели за наших. К тому же, в сборной поддерживают друг друга, на трассу выходят спортсмены, которые не стартуют, технический персонал команды. А вообще, спортсмены ценят внимание болельщиков, фотографируются и дают автографы, если те попросят. Ведь таких болельщиков надо ценить!

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 4
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.