Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 апреля 2017, 21:32
4109
3

Владимир КЛИЧКО: «Реванш с Фьюри меня больше не волнует»

Украинский боксер настраивается на битву с Энтони Джошуа

| Обновлено 12 апреля 2017, 21:32
4109
3
Владимир КЛИЧКО: «Реванш с Фьюри меня больше не волнует»
klitschko-brothers.com. Владимир Кличко

Украинский боксер Владимир Кличко, которому 29 апреля предстоит встретиться в ринге с чемпионом мира по версии IBF, британцем Энтони Джошуа, рассказал о своей подготовки к поединку, сильных сторонах будущего оппонента, возвращении после поражений и мотивации.

По мнению Владимира, любая неудача в спорте – это новый опыт, а предстоящий поединок с Джошуа – новый вызов. «Это никогда не было скучно, потому что были новые вызовы, новые соперники, новые бойцы, представляющие разные страны - разных возрастов, антропометрических данных, - цитирует Кличко The Telegraph. – Самое удивительное, что для меня это продолжается. Именно поэтому я получил новый вызов 29 апреля. Это невероятно, потому что я уже проходил через это. Я проиграл, но вернулся. Выиграл титулы. Потом снова проиграл, опять вернулся и заработал еще больше уважения. Некоторые люди в моем возрасте могут думать о чем-то другом, но я все еще в игре. Я все еще нахожусь в этом беличьем колесе, вращая его в своем собственном темпе».

Как рассказал украинец, пребывание Джошуа в его тренировочном лагере  принесло пользу им обоим. «Это преимущество для нас обоих. Мы проводили спарринги, тренировались вместе. Джошуа получил шанс посмотреть и оценить мой тренировочный лагерь, узнать некоторую специфику. Я познакомился с ним в ринге, он был одним из многих спарринг-партнеров, и хотя многих из них я не помню, Джошуа выделялся. Он впечатлил меня своим отношением и хорошим поведением. Он был в хорошей форме и мог боксировать. Я был на арене в Лондоне, когда Джошуа выиграл золотую медаль Олимпийских игр. Каждого призера Олимпиады в супертяжелом весе должен считать успешным бойцом. Вспомните историю».

Владимир говорит, что Джошуа отличался от других его спарринг-партнеров и старался взять максимум от пребывания в тренировочном лагере украинца. «Я давал Энтони много авансов. У него большой потенциал и пока он его успешно использует. Он – чемпион, выиграл все 18 боев, готовится к самому важному поединку в своей жизни. Даже я на протяжении всей своей карьеры не дрался перед 90 000 болельщиков. Он в довольно молодом возрасте начал профессиональную карьеру и добился успеха. Мне понравилось отношение Энтони во время пребывания в моем тренировочном лагере. Он не пытался никого впечатлить: он просто сидел и смотрел, не слишком много болтая. Он смотрел, учился, задавал вопросы, был очень вежлив. На этом этапе он отличался от других. Конечно, находясь в моем тренировочном лагере, вы не можете видеть все. Но он взял многое: правила, организацию тренировок и их методы».

Вспомнил украинец и свое последнее поражение от Тайсона Фьюри, заявив, что уже перестал думать о реванше с «Цыганским Королем», хотя «жил» этой мыслью год. «Я проиграл, но я не чувствую себя побежденным. Я сделал недостаточно для победы. Я думал об этом год, пытаясь заполучить матч-реванш. А потом, когда все пошло наперекосяк… Меня это больше не беспокоит. Реванша не будет. Это состоявшаяся сделка, и теперь я смотрю вперед. Прошлое меня не беспокоит. Этот человек уничтожил сам себя, и у меня не будет возможности снова драться с ним. Это как книга: вы закрываете книгу, кладете ее на полку и читаете еще одну».

Кличко сравнивал ситуацию в боксе с восхождением на Эверест. «Это самая высокая гора в мире, которая была и будет такой. Вы можете подняться на Эверест в определенный период времени - в течение двух недель в апреле, полагаю. Вы можете дойти до вершины и сказать: «Я покорил Эверест». Но вам придется быстро спускаться, иначе, пропустив время, вы погибнете. Некоторым людям удавалось это, но многие и погибли. Победил ли Эверест? Он все еще там. 27 лет назад я начал боксерскую карьеру и я все еще в ринге. Были парни, которые побеждали меня на разных этапах моей карьеры. Четверо из них сделали это в течении 21 года, когда я боксирую в профессионалах. У остальных это не вышло. Самое удивительное, что я еще здесь, а они – нет. Я перезагрузился и скоро все это увидят».

Бой Кличко – Джошуа состоится на лондонском стадионе «Уэмбли». Вживую за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA Super и IBO, смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Тайсон без поясів нафіг нікому не потрібний.
tabinjoli999com.ua
Правильно Владимир! ну его этого цигана наркомана!! пусть теперь бегает просит чтобы провести матч реванш , а ты его потом может увалишь!!! Удачи Владимир!!
oleg273
А там не случится такая фуйня, что Володька поясами обзаведется, а цыган скажет - "ну давай теперь реванш, контракт то есть"?