Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
639
0

Генуэзцам придется нелегко

Анонс матчей третьего тура чемпионата Италии

Взяв старт полторы недели назад, чемпионат Италии постепенно наращивает темп. И вот сегодня любителей итальянского футбола, привыкших любоваться матчами Серии А в выходные, ждет уже третий тур. Что поделаешь, расширение Серии А заставляет организаторов первенства все чаще назначать матчи среди недели. Мы с вами, то есть украинские телезрители, при этом оказываемся слегка обделенными – матча очередного тура Милан - Мессина в прямой трансляции мы не увидим, придется посмотреть его завтра в записи.

Итак, что же ждет нас в третьем туре? Позволю себе все матчи среды условно разделить на три группы. К первой группе отнесу встречи Милан – Мессина, Рома – Лечче и Сампдория – Ювентус. Общим для этих матчей считаю высокую вероятность победы лидеров итальянского футбола. Кто-то возразит: какой же лидер – нынешняя Рома?. По всем статьям уступили киевлянам, да и Мессине в последнем туре проиграли по делу. И все же предполагаю, что Руди Феллер с его богатейшим опытом и футбольной смекалкой сумеет сделать правильные выводы из этих матчей, проведет определенные перестановки в составе, «накачает» своих подопечных морально, в конце концов, ему виднее, что надо сделать, чтобы взбодрить команду. Дисциплины бы еще не помешает добавить: Антонио Кассано в матче с Лечче продолжит отбывать двухматчевую дисквалификацию за свою выходку против защитника Фиорентины, поведение Филиппа Мексеса тоже оставляет желать лучшего – про матч с Динамо вы все знаете, а вот в игре с Мессиной он тоже был весьма невыдержан, к тому же пенальти в свои ворота заработал. Ну а отдельное спасибо я бы на месте Феллера сказал паре нападающих Монтелла – Корвиа: и голы ребята забивают, и борются, и ведут себя по футбольным меркам прилично. Что касается Милана и Ювентуса – обе команды должны добиваться очередных побед, все-таки класс соперников пониже. В каждой из этих команд, к тому же, лидеры наметились, способные повести за собой остальных. В Милане таковым бы я назвал Кларенса Зеедорфа, в Ювентусе – наконец-то оправившегося от травм Давида Трезеге, с первых матчей активно включившегося в борьбу за звание лучшего голеадора итальянского первенства. Особенно нелегко, я думаю, придется в среду генуэзцам.

Во вторую группу нашей условной квалификации отнесу матчи Аталанта – Интер, Брешия – Лацио и Парма – Болонья. Лично для меня под большим вопросом победа в этих матчах грандов Серии А. И Интер, и Лацио, и особенно Парма как-то неубедительно стартовали в чемпионате. Парма вообще ни одного мяча пока не забила, как, впрочем, и ее сегодняшний соперник - Болонья. Так что ждем соревнования – кто первым забьет в чемпионате 2004/2005: Парма или Болонья? Интер в его нынешнем составе просто обязан обыгрывать Аталанту, но нет пока в действиях команды огонька, не просматривается толковая командная игра, футболисты действуют как-то разрозненно, что ли.

Наконец, в третью группу отправим встречи Кальяри – Сиена, Кьево – Удинезе, Палермо – Фиорентина и Реджина – Ливорно. На мой взгляд, это матчи, в которых может случиться все. Да-да, даже Ливорно способен на выезде победить нынешнюю Реджину (вспомните матч ливорнийцев с Миланом). Не говорю уже про Удинезе после разгрома пармезанцев - дай Бог Кьево продлить свою беспроигрышную серию до восьми матчей.
Смотрите итальянский футбол и болейте за итальянские команды.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.