519
0

Дебютный гол Реброва выводит Вэст Хэм Юнайтед в третий раунд Кубка лиги

Вэст Бромвич Альбион вылетает, проигрывая Колчестеру

Вчера в Англии был сыгран ряд поединков второго раунда Кубка лиги. В одном из них Вэст Хэм Юнайтед на своем поле вырвал победу у Ноттс Каунти – 3:2, а решающий мяч на счету Сергея Реброва. Украинец забил свой дебютный гол в новой команде, в которую он перешел из Фенербахче. Сергей уже не имеет постоянного места в основном составе, однако его игра во вчерашней встрече (Юнайтед вышел на поле в полурезервном варианте) обнадежила. Именно Ребров организовал первый гол своей команды – причем произошло это уже на 18-й секунде (!) игры. После того как молотобойцы развели с центра поля, Сергей тут же промчался по правому флангу и смачно пробил – голкипер парировал мяч перед собой, и набежавший Бобби Замора открыл счет. Гости отыгрались уже на 13-й минуте. Первый тайм так и завершился со счетом 1:1. После перерыва Замора вновь вывел Вэст Хэм вперед, оформив дубль (ассистировал ему Харевуд). Однако уже через три минуты счет был 2:2 – у Ноттс Каунти получалось отыгрываться быстро. А на 62-й минуте опять блеснул кандидат в сборную Украины. Ребров сам заработал штрафной метрах в 30 от ворот соперника и сам же реализовал, точно пробив низом – 3:2.

Среди других матчей стоит отметить поражение клуба Премьер-лиги Вэст Бромвич Альбиона от скромного Колчестера. Альбион, неудачно выступающий в элите (ни одной победы в первых шести играх и 18-е место в таблице), уступил клубу второго дивизиона на его поле со счетом 1:2. На гол Фэгэна гости ответили мячом Хорсфилда, и основное время завершилось вничью 1:1, а за две минуты до конца дополнительного времени победу Колчестеру принес Мэй.

Другие клубы Премьер-лиги, игравшие вчера, добились побед.

Результаты матчей с их участием:
Кристал Пэлэс – Хартлпул – 2:1 (в дополнительное время)
Фридман, 80; Соарес, 110 – Уилльямс, 70.

Манчестер Сити – Барнсли – 7:1
Бартон, 21; Маккен, 28, 44; Флуд, 33; Райт-Филлипс, 36; Сибьерски, 56, 84 – Конлон, 47.

Гримсби – Чарльтон Атлетик – 0:2
Мёрфи, 8; Джефферс, 79.

Сегодня клубы Премьер-лиги будут задействованы в таких матчах второго круга: Астон Вилла – Куинз Парк Рейнджерс, Блэкбёрн Роверс – Борнмут, Бостон Юнайтед – Фулхэм, Бристоль Сити – Эвертон, Нортгемптон – Саутгемптон, Олдхэм – Тоттенхэм Хотспур.