Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
602
0

БЕЛЕЦКИЙ: «Футболист живёт от игры к игре»

Интервью с полузащитником «Черноморца» Максимом Белецким

- Максим, киевский матч вам пришлось наблюдать со стороны, что скажете, чего не хватило команде для положительного результата?
- Трудно ответить на этот вопрос, проигрыш вышел крупным, и оправдание найти сложно. Но когда я смотрел матч, мне показалось, что он мог бы сложиться совсем по-другому. Я считаю, что первого пенальти не было, в то время как два 11-метровых, несомненно, должны были быть назначены в ворота «Динамо», один раз, когда мяч попал в руку, а другой – когда сбили Васкеса в штрафной площадке. Если бы арбитр судил четко, счет мог бы быть совсем другим, и кто знает, как сложилась бы игра. Но я согласен и с критикой, ни в коем случае не хочу нас оправдывать, в обороне действительно было допущено очень много грубых ошибок. Что касается атакующих действий, по-моему, ребята сыграли здорово, сумели забить два красивых гола киевлянам на выезде. А с ошибками будем разбираться.

- Как команда восприняла поражение?
- Расстроились, конечно. Всем известно, что футболист живет от игры к игре. Команда выиграла – до следующего матча ходишь радостный, отдыхаешь, команда проиграла – все, до следующего матча ждешь шанса оправдать себя перед болельщиками. Поэтому сейчас мы ждем шанса, чтобы оправдаться.

- Четвертьфинальные матчи Кубка Украины – хороший повод…
- Знаете, на каждый матч, с «Ильичевцем» или «Динамо» у нас одна задача – не отстоять эту встречу на поле, а выиграть, взять три очка. Может получиться или нет, это футбол, но факт то, что каждый матч мы пытаемся выиграть. Так и с «Ильичевцем» в поединке на Кубок мы будем играть только на победу, тем более что сейчас закончился первая часть сезона, и хочется уйти в отпуск в хорошем настроении.

- «Ильичевец» сейчас представляет первую лигу, но долгое время играл в высшем дивизионе и, скорее всего, вернется туда в следующем чемпионате…
- Да, у нас нет никаких шапкозакидательских настроений по поводу того, что сейчас это команда первой лиги. Мы прекрасно понимаем, что это потенциально команда высшего дивизиона, тем более, что там работает бывший тренер «Черноморца» Семен Альтман. Это будет тяжелый матч, главное сейчас – хорошо и уверенно сыграть первую встречу на выезде.

ФК Черноморец

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.