Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 апреля 2017, 10:29
1988
0

Бубка и Павелко открыли Belanov Football League

В Киеве состоялось открытие любительского чемпионата по мини-футболу под эгидой Фонда Игоря Беланова

| Обновлено 09 апреля 2017, 10:29
1988
0
Бубка и Павелко открыли Belanov Football League
obozrevatel.com

Проливной ливень и шальной ветер чуть было не сорвали мероприятие.  Несмотря на все это, ровно в 11 утра проект легенды отечественного футбола Игоря Беланова начал свой путь. Собрались не только участники чемпионата, болельщики и фанаты, но и представители футбольного и спортивного эстеблишмента страны.  Среди гостей были президент НОК Украины - Сергей Бубка, президент ФФУ - Андрей Павелко, звезды шоу-бизнеса Александр Кривошапко, Игорь Моляр, Дмитрий Гордон, заслуженные ветераны спорта - Василий Рац, Олег Протасов, Вячеслав Свидерский, представители футбольных кругов Испании, Словакии и многие другие.

Чемпионат открывался состязанием детских команд за Кубок «Отрытие BFL -2017».  В напряженной борьбе под непрекращающимся весенним ливнем в финале победу над воспитанниками киевской школы «Столица» одержали их сверстники -  ученики школы Блохина-Беланова  из Винницы.

Сергей Бубка в своей речи на торжественном открытии поздравил Игоря Беланова со стартом чемпионата, отметил хороший уровень организации, а также добавил, что такие мероприятия делают нацию по-настоящему спортивной и здоровой, формируя основу  настоящей Олимпийской нации.

Андрей Павелко вместе с Игорем Белановым наградили детские команды медалями и вручили Кубок «Отрытие BFL 2017» команде школы Блохина-Беланова.

В своем выступлении Президент Федерации Футбола Украины сказал : «Мы благодарим Игоря Ивановича за доброе начало, такие турниры несут огромный вклад в развитие любительского, детско-юношеского и в целом футбола в нашей стране. Очень приятно, что легенда нашего футбола по-настоящему принимает во всем этом активное участие , передает свой бесценный опыт будущим поколениям.  Федерация Футбола всегда поддерживала, поддерживает и будет поддерживать такие начинания, особенно в наше непростое время».  

Игорь Беланов, как и обещал, привез свой Золотой мяч лучшего игрока Европы 1986г, с которым сфотографироваться мог каждый желающий. Как говорит Игорь Иванович: прикасаясь к нему - каждый человек получает немного фарта и он приносит удачу!

Со слов представителя Фонда Игоря Беланова  Александра Колтунова, данный чемпионат - это платформа, в рамках которой будут реализованы проекты  не только со взрослыми командами, которые уже принимают участие в Belanov Football League , но и в области детского футбола, и осенью будет проведен турнир по дворовому футболу  в нескольких городах Украины. Он также отметил, что данный чемпионат не состоялся бы без поддержки Ассоциации развития аматорского и корпоративного спорта, и всех небезразличных партнеров, которые любят футбол также как и мы.

Чемпионат Игоря Беланова - Belanov Football League проводится в Киеве с 8 апреля по 8 октября с призовым фондом 250 000 грн.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 02:56 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.