09.04.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Не день Олимпика на Олимпийском: Динамо громит команду Санжара

В матче второй и четвертой команд турнирной таблицы никакой борьбы не получилось

olimpik.com.ua
© olimpik.com.ua

Наставник донецкой команды Роман Санжар перед матчем скрывать, что собирается играть от обороны, не стал, и с первых минут «олимпийцы» старались создать численный перевес в первую очередь при разрушении. Вперед гости также ходили, Моха держал в напряжении киевских защитников в напряжении. Динамовцы начали с прощупывания почвы и поиска слабых мест соперника. Пятиминутка завершилась стелящимся ударом Гармаша, правда, мяч прошел мимо цели.

Увеличения темпа и обострений пришлось ждать достаточно долго, такое игровое тление было на руку «Олимпика», который не выстраивал «автобус», а спокойно играл в футбол. Да, оборонительный, но футбол, а не «отбились – подышали».

Со старта игры прошло два десятка минут, и киевляне первым же точным ударом открыли счет. Беседин забил головой с линии вратарской после классического навеса Морозюка. В середине первого тайма Ярмоленко забил второго гол хозяев. Полузащитник пробил с достаточно большого расстояния, а донецкий голкипер команду не выручил.

Первоначальный план «Олимпика», думается, был разрушен до основания. Одним контролем мяча и прессингом очки у «Динамо» не отберешь, требовалось прибавлять в нападении, а соперник ничего сделать не позволял. Идти вперед большими силами гости побаивались, а малыми отрядами большого урона защитным порядкам чемпиона прошлого сезона нанести не получалось. Разве что за полторы минуты до конца Моха пробил поверх перекладины.

После перерыва Роман Санжар попытался перестроить игру команды за счет двух замен. Однако первым и относительно быстро забило «Динамо». На 51-й минуте Сидорчук одной передачей разорвал оборону, а Гармаш качественно завершил выход один на один. При всем уважении к «олимпийцам» это был приговор без апелляций.

Игра совершенно успокоилась. Одни, что называется, насытились, другие бегали с пудовыми гирями на ногах из-за психологии. Да, в некоторых атаках гостей уже участвовало до семи человек, но Коваль оставался вне серьезной игры. Хозяева работали по ситуации, а она не требовала футбола на пределе сил и возможностей. Другого мнения был Ярмоленко. Беседин отдал, а капитан «Динамо» обыграл и последнего защитника, и вратаря, и забил свой 90 гол в чемпионатах Украины.

Только после этого мастерством блеснул Коваль после удара Мохи. Мог забить еще Беседин после навеса Морозюка. Олейник чуть не срезал мяч в свои ворота. Однако все это были вспышки при спокойной игре, которая докатилась до финального свистка.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» – «Олимпик» – 4:0 (2:0)
 
«Динамо»: Максим Коваль, Александар Пантич, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук (Валерий Федорчук, '69), Денис Гармаш (Виталий Буяльский, '79), Николай Морозюк, Владимир Шепелев (Сергей Рыбалка, '64), Андрей Ярмоленко, Артем Беседин
«Олимпик»: Заури Махарадзе, Дмитрий Гришко, Дмитрий Немчанинов, Антон Поступаленко (Евгений Цимбалюк, '46), Эмерсон, Андрей Богданов, Иван Матяж (Виталий Гемега, '46), Виталий Гошкодеря (Владислав Хомутов, '78), Моха Рхарсалла, Сергей Гринь, Ярослав Олийнык
 
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 
 Артем Беседин, 21, Андрей Ярмоленко, 26, Денис Гармаш, 51, Андрей Ярмоленко, 65.
 Николай Морозюк, 58. - Эмерсон, 60. Дмитрий Гришко, 90.
 
Удары (в створ): 11 (5) – 6 (2).
Угловые: 6 – 1.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 8.361.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 10.04.2017 14:16
    +2
    ахметка не проспонсував Олімпік?Бутко чи Морозюк? обидва молодці і вирішувати Шевченку
    уух
      уух, 10.04.2017 11:35
    +1
    Виктор Сандул, 10.04.2017 11:14
    такая беззубая игра.зачем приезжали в Киев.можно было сидеть дома и денег секономили б!
    --------------------------------------------------
    они и так не особо потратились. разве что на метро. их "дом" сейчас - Киев
    Валерий Хоменко
      Валерий Хоменко, 10.04.2017 10:50
    +3
    Игрой "Динамо" порадовало всех любителей футбола и хотелось бы чтобы игроки при атаке меньше ошибались при передачах мяча, удачи игрокам и тренерам !
    уух
      уух, 10.04.2017 10:06
    +1
    [quote Dr.Quest, 09.04

    4 раза повезло?[/quote]
    шесть. олимпик еше два не забил ( как одесситы)
    korsun_skif
      korsun_skif, 10.04.2017 09:57
    +2
    Боюсь, что даже если все собственники клубов (окромя Шахтера) сбросятся, перекупить Ахметова не получится.
    уух
      уух, 10.04.2017 08:49
    +4
    korsun_skif, 10.04.2017 08:40
    По этой логике Климов тоже всекупил? Фигасе у него денег, Ахметку перекупать.
    --------------------------------------------------
    нее, это они с Суркисом скинулись пополам
    korsun_skif
      korsun_skif, 10.04.2017 08:40
    +5
    edvian, 10.04.2017 00:27
    Ребята не ужели вы не видите вообще ничего это же договорняк чистой воды. Посмотрите на работу защитников Олимпика , нет никакой диагональной подстраховки при подачах , бить дают, расходятся , Суркис просто хочет вернуть , хотя бы доверие болелов не много . Шахтёр уже чемпион , сейчас все матчи покупаются и продаются. К сожалению пока в стране такое положение , никакого нормального Чемпа и футбола на евроарене быть и не может - Динамо - потолок выход из группы в Л/Е , а там до первого соперника уровня Копенгагена или Андерлехта
    По этой логике Климов тоже всекупил? Фигасе у него денег, Ахметку перекупать.
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 10.04.2017 05:44
    +12
    Сукасуркисвсекупил!! Проспись!
    edvian
      edvian, 10.04.2017 00:27
    -19
    Rustam OldBoy, 09.04.2017 21:40
    окрім колосального прогресу Бєсєдіна, я би виділив Морозюка і Гармаша. Ну і Ярмоленко нарешті оживає.
    Ребята не ужели вы не видите вообще ничего это же договорняк чистой воды. Посмотрите на работу защитников Олимпика , нет никакой диагональной подстраховки при подачах , бить дают, расходятся , Суркис просто хочет вернуть , хотя бы доверие болелов не много . Шахтёр уже чемпион , сейчас все матчи покупаются и продаются. К сожалению пока в стране такое положение , никакого нормального Чемпа и футбола на евроарене быть и не может - Динамо - потолок выход из группы в Л/Е , а там до первого соперника уровня Копенгагена или Андерлехта
    Иван Какун
      Иван Какун, 09.04.2017 23:52
    +5
    Решили сегодня с кумом и кресником сходить на футбол , билеты возле кассы нам пацанчик дал бесплатно да ещё и ВИП места . После окончания игры сфоткались с Сергеем Рыбалкой , ну и без пива не обошлось , короче отдохнули на славу .
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 09.04.2017 23:06
    +14
    ти б краще осмислені командні дії порахував, а не удари по воротам
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 09.04.2017 22:57
    +10
    4 раза повезло?
    sunsay88
      sunsay88, 09.04.2017 22:56
    +16
    Многие выделили Ярмолу, Беседу и Гармаша, парни действительно на ходу сейчас!) Особое внимание я бы уделил Морозюку, ну назовите мне ХОТЯ БЫ один аргумент, чем его лучше Бутко, который не понятно за какие заслуги попал в сборную ( НЕ ИМЕЯ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ ). А если сравнить наших правых защитников, то у Морозюка идеальная подача, работа на атаку отличная, + дриблинг, единственный минус это не такая четкая работа в защите ( не такой цепкий как Федецкий например ).
    Elblanko
      Elblanko, 09.04.2017 22:13
    +18
    Люди. Ви собі уявляєте, шо то за день такий сьогодні?
    Усик. Гвоздик. Ломаченко. Шахта(якщо ти вболівальник дк, або чо). Динамо.
    Сьогодні феєричний день.
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 09.04.2017 21:40
    +22
    окрім колосального прогресу Бєсєдіна, я би виділив Морозюка і Гармаша. Ну і Ярмоленко нарешті оживає.
    Elblanko
      Elblanko, 09.04.2017 21:37
    +19
    А гармаш подорослішав.
    viksilverland
    viksilverland, 09.04.2017 21:37
    -11
    Ура!!! Ребров залишається. Теперь будем даже Шахту побеждать. Молодь виросла, перебудова відбулася, Теодорчик не потрібен нам, є кому Шахті забивати. Забили Олімпіку, то і Шахті заб'ємо. Програші 3-0 позаду, тепер нове майбутнє!
    Сергей Панкратьев
      Сергей Панкратьев, 09.04.2017 21:36
    +15
    Динамо проехалось катком по Донецкому асфальту.Киев с весёлой и лёгкой победой.Надеюсь так будет и 21 числа.
    Elblanko
      Elblanko, 09.04.2017 21:35
    +19
    Я сьогодні отримав задоволення від футболу.
    vipfishman
      vipfishman, 09.04.2017 21:34
    +21
    На классе - не напрягаясь,спокойно и уверенно...И конечно не может не радовать Беседин - парень абсолютно заслуженно стал основным форвардом Динамо !!!
    Invulnerable
      Invulnerable, 09.04.2017 21:26
    +27
    Динамо молодчики Гармаш и Беседин прогрессируют, игра очень понравилась
    jekavayp
      jekavayp, 09.04.2017 21:24
    +27
    По сегодняшним матчам, Динамо смотрелось намного предпочтительнее Шахтера, будем надеяться так и дальше будет
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 09.04.2017 21:40
    +22
    окрім колосального прогресу Бєсєдіна, я би виділив Морозюка і Гармаша. Ну і Ярмоленко нарешті оживає.
    vipfishman
      vipfishman, 09.04.2017 21:34
    +21
    На классе - не напрягаясь,спокойно и уверенно...И конечно не может не радовать Беседин - парень абсолютно заслуженно стал основным форвардом Динамо !!!
    Elblanko
      Elblanko, 09.04.2017 21:37
    +19
    А гармаш подорослішав.
    Elblanko
      Elblanko, 09.04.2017 21:35
    +19
    Я сьогодні отримав задоволення від футболу.
    Elblanko
      Elblanko, 09.04.2017 22:13
    +18
    Люди. Ви собі уявляєте, шо то за день такий сьогодні?
    Усик. Гвоздик. Ломаченко. Шахта(якщо ти вболівальник дк, або чо). Динамо.
    Сьогодні феєричний день.
    sunsay88
      sunsay88, 09.04.2017 22:56
    +16
    Многие выделили Ярмолу, Беседу и Гармаша, парни действительно на ходу сейчас!) Особое внимание я бы уделил Морозюку, ну назовите мне ХОТЯ БЫ один аргумент, чем его лучше Бутко, который не понятно за какие заслуги попал в сборную ( НЕ ИМЕЯ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ ). А если сравнить наших правых защитников, то у Морозюка идеальная подача, работа на атаку отличная, + дриблинг, единственный минус это не такая четкая работа в защите ( не такой цепкий как Федецкий например ).
    Сергей Панкратьев
      Сергей Панкратьев, 09.04.2017 21:36
    +15
    Динамо проехалось катком по Донецкому асфальту.Киев с весёлой и лёгкой победой.Надеюсь так будет и 21 числа.
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 09.04.2017 23:06
    +14
    ти б краще осмислені командні дії порахував, а не удари по воротам
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 10.04.2017 05:44
    +12
    Сукасуркисвсекупил!! Проспись!
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 09.04.2017 22:57
    +10
    4 раза повезло?
    korsun_skif
      korsun_skif, 10.04.2017 08:40
    +5
    edvian, 10.04.2017 00:27
    Ребята не ужели вы не видите вообще ничего это же договорняк чистой воды. Посмотрите на работу защитников Олимпика , нет никакой диагональной подстраховки при подачах , бить дают, расходятся , Суркис просто хочет вернуть , хотя бы доверие болелов не много . Шахтёр уже чемпион , сейчас все матчи покупаются и продаются. К сожалению пока в стране такое положение , никакого нормального Чемпа и футбола на евроарене быть и не может - Динамо - потолок выход из группы в Л/Е , а там до первого соперника уровня Копенгагена или Андерлехта
    По этой логике Климов тоже всекупил? Фигасе у него денег, Ахметку перекупать.
    Иван Какун
      Иван Какун, 09.04.2017 23:52
    +5
    Решили сегодня с кумом и кресником сходить на футбол , билеты возле кассы нам пацанчик дал бесплатно да ещё и ВИП места . После окончания игры сфоткались с Сергеем Рыбалкой , ну и без пива не обошлось , короче отдохнули на славу .
    уух
      уух, 10.04.2017 08:49
    +4
    korsun_skif, 10.04.2017 08:40
    По этой логике Климов тоже всекупил? Фигасе у него денег, Ахметку перекупать.
    --------------------------------------------------
    нее, это они с Суркисом скинулись пополам
    Валерий Хоменко
      Валерий Хоменко, 10.04.2017 10:50
    +3
    Игрой "Динамо" порадовало всех любителей футбола и хотелось бы чтобы игроки при атаке меньше ошибались при передачах мяча, удачи игрокам и тренерам !
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 10.04.2017 14:16
    +2
    ахметка не проспонсував Олімпік?Бутко чи Морозюк? обидва молодці і вирішувати Шевченку
    korsun_skif
      korsun_skif, 10.04.2017 09:57
    +2
    Боюсь, что даже если все собственники клубов (окромя Шахтера) сбросятся, перекупить Ахметова не получится.
    уух
      уух, 10.04.2017 11:35
    +1
    Виктор Сандул, 10.04.2017 11:14
    такая беззубая игра.зачем приезжали в Киев.можно было сидеть дома и денег секономили б!
    --------------------------------------------------
    они и так не особо потратились. разве что на метро. их "дом" сейчас - Киев
    уух
      уух, 10.04.2017 10:06
    +1
    [quote Dr.Quest, 09.04

    4 раза повезло?[/quote]
    шесть. олимпик еше два не забил ( как одесситы)