Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
459
0

Атлетико нацелился на Ван дер Варта...

...Челси хочет подписать 15-летнего шведа, и другие слухи

ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ, не явившийся на вручение серебряных медалей полузащитник московского «Спартака», может пропустить матчи Кубка УЕФА с «Цюрихом» и «Тулузой», полагает «Твой ДЕНЬ». По информации газеты, на этом настаивает владелец клуба Леонид Федун, на которого будущий футболист «Локомотива» недавно обрушился с жесткой критикой.

Московский «СПАРТАК» в поиске усиления обороны обратил взор на центрального защитника московского «Динамо» Дениса Колодина, утверждает «Твой ДЕНЬ». В качестве же альтернативных вариантов «Спартак» держит на примете 20-летних защитников «Штутгарта» Сердара Тасчи и Давида Писота. А еще красно-белые не прочь пополниться 23-летним левым хавбеком сборной Словении Мишо Бречко, который редко попадает в основу «Гамбурга».

«ЧЕЛСИ» нацелился на 15-летнего форварда «Мальме» и юношеской сборной Швеции Марко Митровича, передает Setanta Sports. По информации издания, переговоры о покупке «нового Ибрагимовича», на которого также имеют притязания «Арсенал», «Блэкберн», «Фейеноорд» и ПСВ, «синие» уже начали.

«ТОТТЕНХЭМ», согласно The Sun, намерен приобрести опорного полузащитника лиссабонского «Спортинга» Адриена Силву. По данным таблоида, по окончании сезона «шпоры» готовы выложить за 19-летнего капитана юниорской сборной Португалии 4,2 млн евро. Сам Силва, на которого также претендуют «Ливерпуль» и «Севилья», горит желанием последовать примеру своих бывших одноклубников Криштиану Роналду и Нани и продолжить карьеру в английской премьер-лиге.

МАДРИДСКИЙ «РЕАЛ», по уверениям The Sun, рассчитывает обменять 20-летнего левого латераля Ройстона Дренте на 27-летнего вингера «Челси» Флорана Малуда. По сведениям газеты, полугодовая арендная сделка с участием так и не прижившихся на новых местах игроков может состояться уже в январе.

МАДРИДСКИЙ «АТЛЕТИКО» включился в спор за атакующего полузащитника «Гамбурга» Рафаэла ван дер Варта, за которым также охотятся «Челси», мадридский «Реал», «Валенсия», «Интер», «Милан», «Ювентус» и «Бавария», пишет AS. Но в отличие от конкурентов, «матрасники», по информации таблоида, собираются заполучить 24-летнего футболиста сборной Голландии не в зимнее трансферное окно, а в летнее, для чего готовы заплатить 20 млн евро. Благо и сам ван дер Варт склоняется к переезду на родину своей матери – в Испанию. Срок его контракта с «Гамбургом» истекает в июне 2010-го, но, согласно условиям, за год до этого любой клуб может выкупить его права всего лишь за 1,5 млн евро. Поэтому вероятность продажи ван дер Варта в следующее межсезонье очень высока.

ЯССИН ШИКАУИ, плеймейкер «Цюриха», ближайшего соперника московского «Спартака» в Кубке УЕФА, пользуется спросом среди немецких и французских клубов, утверждает Transfer Market Web. По данным сайта, 21-летний футболист сборной Туниса находится в орбите внимания «Баварии», «Гамбурга», «Вердера», «Марселя», «Ланса», «Ле-Мана», а также «Аякса». По версии sportal.de, именно Шикауи, переквалифицировавшимся из нападающего в атакующего хава и забившим в 11 матчах швейцарского чемпионата 8 голов, в частности, намерен компенсировать возможную потерю ван дер Варта «Гамбург». Срок соглашения тунисца с «Цюрихом» завершается только через 4,5 года, а его трансферная цена 9 млн евро.

БК Фаворит

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.