Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
869
0

Новый пояс Виталия Кличко

Украинский богатырь награжден журналом The Ring

The Ring -- издание авторитетное. Наверное, само читаемое в мире бокса. И имеет полное право учреждать собственные призы. Тем паче, что самое непосредственное участие в распределении оных принимает большая армия экспертов бокса и журналистов: редакция предлагает кандидатуру, а народ оценивает, насколько она достойна.

Первым лауреатом в далеких двадцатых годах прошлого столетия стал, естественно, супертяжеловес, абсолютный чемпион мира Джек Демпси. Впоследствии лаврами увенчали других представителей самой престижной категории -- разумеется, Мохамеда Али, а еще Джо Луиса, Макса Шмеллинга, нашего совремнника Леннокса Льюиса и других. Есть здесь и люди поменьше -- в смысле росто-весовых показателей, но не значимости -- например, Рой Джонс и Манни Паквио, филлипинец, год назад классно разобравшийся с "народным чемпионом" Марко Антонио Баррера.

Сейчас самое время увенчать лаврами и нашего мастера ринга. Больше всего радует, что признание Виталий получил и за океаном, и в других уголках земного шара. Лауреат, которому очень идет на только чемпионский пояс WBC, но и награда от The Ring, безусловно, рад признанию публики, но долго праздновать не намерен: на носу очередной бой брата из разряда "пан или пропал", да и собственное свидание с обидчиком Майка Тайсона намечено на первые числа декабря.

Что касается очередного оппонента старшего Кличко, то Дэнни Уильямс, вроде бы, приходит в себя. Напомню, что еще недельку-другую назад он отзывался о действующем чемпионе мира по наиболее солидной версии как о "только благодаря росту известном боксере, чья техника не заслуживает никаких комментариев". В плане технике Виталию и вправду есть над чем работать, впрочем, как и многим его коллегам по профессии. Но не Уильямсу на это указывать. Пусть он и встал в ряд немногочисленных победителей Железного Майка, учинив расправу над одноногим экс-чемпионом.

Нынче тон высказываний Дэнни поменялся. Он якобы только сейчас узнал, что будущий оппонент обладает большим опытом как на аматорском, так и на профессиональном ринге, плюс наделен сильным ударом. Небось, раньше Уильямс не подозревал, что Виталий -- классный мастер, или просто не интересовался этим.

Нельзя не упомянуть и о Владимира Кличко, готовящемся к поединку против почти однофамильца Дэнни -- Дэварулла Уильямсона. Задачи у соперников разные, но одинаково важные: украинцу предоставляется, наверное, последний шанс восстановить пошатнувшееся реноме, а американец попытается во второй раз ворваться в элиту. Первый экзамен Джо Мези Уильямсон сдал, мягко говоря, неудачно, окаэавшись в нокауте через несколько минут после начала встречи. Не желая Дэваррулу ничего плохого, все же посоветуем Володе взять пример с Мези -- сейчас ему нужна как раз такая победа -- громкая и быстрая.

Марина Карельская

Источник - Сайт газеты Команда

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.