Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 апреля 2017, 18:58
2280
3

Йожеф САБО: «Бабич пообещал преподнести Шахтеру сюрприз в Харькове»

Футбольный эксперт — о предстоящем матче в чемпионате Украины

| Обновлено 08 апреля 2017, 18:58
2280
3
Йожеф САБО: «Бабич пообещал преподнести Шахтеру сюрприз в Харькове»
ТК Футбол

Заслуженный тренер Украины поделился ожиданиями от матча «Шахтер» - «Черноморец».

- Имея такой гандикап как у «горняков», тренеру тяжело будет настроить футболистов на оставшиеся поединки. Это ж сколько игр из девяти нужно проиграть, чтобы упустить чемпионство?! Что касается самой встречи, то у «Черноморца» неплохая команда, в которой много молодых футболистов. Слышал также заявление Александра Бабича, пообещавшего преподнести «Шахтеру» сюрприз в Харькове Сложно сказать, какой именно, но Паулу Фонсека, думаю, будет ко всему готов. Для него же главный вопрос – как должным образом настроить своих подопечных. А в целом игра должна получится. Если легионеры «Шахтера» серьезно подойдут к этому матчу, то поединок будет хорошим. На мой взгляд, дончане сумеют обыграть «Черноморец».

- По какому сценарию будет развиваться игра?
- Одесситы сыграют строго от обороны, а «Шахтер» будет действовать так, как он привык это делать. «Горняки» не меняют тактическую схему. Они показывают современный европейский футбол. Поэтому зачем что-то менять?! Команда Паулу Фонсеки стремиться действовать в атакующей манере, когда в наступлении принимают участие по семь-восемь человек. При этом и обороняются они всей командой. Когда футболисты полностью выполняют тренерскую установку, у них многое получается, демонстрируя при этом привлекательную игру.

- В состоянии ли «Черноморец» выиграть борьбу за путевку в еврокубки?
- А почему бы и нет?! «Моряки» вошли в шестерку лучших и теперь многое будет зависеть не от матчей с «Шахтером», а от игр с главными конкурентами – «Олимпиком» и «Александрией». Тогда и определится, смогут ли они попасть в Лигу Европы.

- Сумеет ли Густаво Бланко Лещук выиграть бомбардирскую гонку?
- Вполне возможно. Если он будет выходить на поле, то, мне кажется, будет забивать в каждом матче. Мне нравится этот нападающий. К тому же у него есть хорошие подносчики снарядов – тот же Марлос, Тайсон, Бернард. Но с ним, конечно, нужно еще работать – у него достаточно моментов, но есть проблемы с реализацией.

Напомним, что матч «Шахтер» - «Черноморец» пройдет в Харькове 9 апреля. Билеты уже поступили в свободную продажу в кассах стадиона и онлайн на сайте «Шахтера».
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SeliK1936
Сабо похорошел!
zahar-skarceni1979
Сюрприз это три вратаря и восемь защитников!!!
tabinjoli999com.ua
Сюрприз будет очевидным!! столько лет они помогали ШД. теперь ШД сыграет в пол силы и будет либо ничья либо победа Черноморца. таких команд у нас примерно в УПЛ 8 из 12