622
207

Реал спасет Одесская Кошка?

ПослеКАМАЧный Реал выигрывает у Осасуны

Очередной тур Примеро открыл мадридский Реал матчем с памплонской Осасуной. Всего день прошел после увольнения Хосе Антонио Камачо, но кого интересуют мадридские проблемы. Звезды Реала вынуждены были выйти на поле и доказать, что никакой тренер им не нужен вовсе. Как у них это получилось? Да так, средненько.

Итак, вчера Камачо осознал, что не в силах управлять мадридским Реалом. На смену ему, по крайней мере временно, пришел Мариано Гарсиа Ремон – известный в прошлом вратарь. Вратарь этот в частности носил даже прозвище Одесская Кошка – но не потому, что его юность прошла на Привозе (например, разгружая арбузы можно очень здорово натренироваться). Просто в 1973 году Реал играл с киевским Динамо в Одессе (на стадионе Zephomopeis, как написал сайт УЕФА – как вы считаете, можно ли так издеваться над словом Черноморец?), и Ремон тогда проявил чудеса ловкости, обеспечив своей команде полностью устроившие ее 0:0. Так вот, а теперь этот усатый дядечка, пожилой заслуженный одесский кот вывел мадридский Реал играть с Осасуной матч очередного примерного тура.

Ничего особенного в первом тайме мадридцы не показали. Один раз им удалась атака-цунами, похожая на те старые атаки-цунами, которыми реалисты увлекались еще при Дель Боске. Но Рауль попал в крестовину обводящим ударом в стиле его дружка Фигу, а партнеры так и не сумели дотолкать мяч в ворота Сансоля.

Во втором тайме игра по-прежнему была скучна, и Реал ничем не напоминал себя великого и ужасного, каким он был еще какой-то год назад. Начиная с 11 минуты, мадридцы играли практически в три форварда – вместо Солари вышел Мориентес, но Рауль отошел чуть назад. Не хватало Зидана, этого француза будет нехватать всем командам, в которых он когда-либо играл.

Два опасных момента возникло у Реала в начале второго тайма до того как был забит гол. Сначала после прострела Бекхэма с правого фланга пытался ловко подставить ногу Рауль Браво – гостей спас вратарь. А затем похожий прострел был с левого фланга, но Роналдо в угол не попал. А чуть позже Зубастик пошел напролом по центру, и был сбит осасунскими защитниками. Штрафной метрах в 30 от ворот наличие Бекхэма и Роберто Карлоса на поле превращает в страшное наказание. Дэвид закрутил мяч в самый угол – при этом мяч все улетал и улетал от летящего ему вдогонку вратаря.

До конца матча ничего интересного не произошло. Реал опасных моментов больше не создавал, а Осасуна пыталась в конце загнать дурака, но не хватило умения, да и довольно собранно действовали мадридские защитники. 1:0 – неплохо для дебюта. А вот для дебюта в Реале? Не знаю. В перспективы Одесского Кота тренировать эту команду верится слабо. Но с другой стороны, кто верил в Висенте Дель Боске?

Реал – Осасуна – 1:0

Реал: Касильяс, Рауль Браво, Роберто Карлос, Мехья, Бекхэм, Селадес, Фигу, Эльгера, Солари (Мориентес, 11), Рауль (Хоса, 87), Роналдо (Оуэн, 80).
Осасуна: Сансоль. Корралес, Куэллар. Экспозито, Хосе Ромеро, Моха (Дельпорте, 72), Пабло Гарсия, Пуналь (Ортис, 66), Вальдо (Муньос, 61), Алоизи, Милошевич.
Гол: Бекхэм, 60.