Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 апреля 2017, 10:25
4328
11

Артем ФРАНКОВ: «Платить или не платить – законное право Коломойского»

Главред «Футбола» поделился мнением о ситуации в «Днепре»

| Обновлено 08 апреля 2017, 10:25
4328
11
Артем ФРАНКОВ: «Платить или не платить – законное право Коломойского»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал очередное снятие очков с «Днепра».

«Возмущаются очередным снятием очков с «Днепра» - мол, как это так, не платит Коломойский, а страдает клуб и команда!

Согласен, нехорошо. В то же время очки с «Днепра» снимаются в полном соответствии с процедурой (общепринятой во всем мире) и достаточно лояльно - то есть с паузами, уговорами и плясками вокруг. Если у кого-то есть вменяемые предложения, как решить проблему «хозяин не платит» иначе, просьба написать. Скажем, предложите другой вид наказания.

Вариант «как следует потрясти Коломойского» не рассматриваем. Как минимум, это вне компетенции ФФУ и вообще вне футбола.

Ну а насчет морали... Знаете, когда клуб пользуется всеми благами принадлежности очень богатому человеку (олигарху) - зарплатами и пр. - это, оказывается, очень морально. А вот когда это клуб не платит по счетам и его за это наказывают доступными футбольной власти способами, это внезапно очень нехорошо и больно ранит болельщиков! Непоследовательно как-то. Раньше нужно было шуметь и протестовать. Впрочем, уважаемые болельщики и сейчас могут использовать доступные им каналы связи с хозяином клуба. ФФУ, еще раз повторю, не вправе вмешиваться в отношения частной собственности и может требовать соблюдения только установленных в футболе правил игры. Более того, платить или не платить - законное право Коломойского, защищенное более высокими, нежели футбольные, законы. Или кому-то мерещится иное?!», – написал Франков в своей конференции.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Щось не зрозумів, кому подякувати - Коломойському чи Коноплянці?! I що таке "Коломойський поміняло"?
t2_romario
Было время выделывались наши олигархи друг перед другом, но жизнь мокнула туда куда нужно и всё равно прийдём к налаживанию детского футбола финансовому феер плэй и всё такое. У нас в стране как всегда хотят нае..ать жизнь, и это получается на коротком промежутке времени, но в общем и целом нае..ать жизнь не получается она всё возвращает на свои места, и у нас вместо 20 лет прогресса воз и ныне там, но даже сейчас можно начать всё ещё не поздно, никогда не поздно начать играть по правилам и жить по закону, однако многие просто к этому не готовы у них как и в бизнессе так и в футболе и в жизни целом только схемы и мутки
udman11
Что значит его право? Есть обязательства по контрактам, договорам. Так сейчас любой владелец фирмы скажет, хочу плачу вам зарплату, хочу нет. То что натворил этот псевдопатриот давно тянет на статью и не одну, Приватбанк это вообще жесть. Но договорняки нашей власти с олигархами уже просто... надоели
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух
«Платить или не платить – законное право Коломойского»
----------------------------------------------------------------------
а шо только Коломойского?
давайте все не будем платить. за билеты на футбол, за газ-тепло-воду, за продукты супермаркете...
metallist_verder
То есть то что Коломойский за него 60 лимонов лупил, это нормально. То что он с помощью Юльки прихватизировал кучу сладких предприятий отжатых в бытность её премьером, это так и надо. А тут Коноплянка кинул. Тот расплакался. Словосочетание "кинули Коломойского" это вообще как то как приговор психдиспансера по моему. А то что естественно при такой "евроинтеграции", ни Коломойский, ни Ярославский(только щёки надувает) не самоубийцы, что бы возвращать прежний уровень. Привыкайте к этому уровню.
Graider
ха, способ такий: після того як доведено факт існування боргу, встановлюється термін 6 місяців, після якого перевіряється факт погашення боргу, якщо борг все ще існує, клуб викидається на свалку, забирається ліцензія і на місце цієї приходить інша команда з нижчої ліги
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил