0

Пять овертаймов в одном матче!

Фантастический матч Кубка УЛЕБ прошел вчера в Берлине

Местная «Альба» и боснийская «Босна» установили рекорд УЛЕБ по наиболее продолжительной, а так же по наиболее результативной игре.

«Альба» победила «Босну» со счетом 141:127 в пяти овертаймах. В составе победителей Бобби Браун набрал 44 очка, а Горан Николич провел на паркете 63 минуты и 40 секунд, за которые набрал 31 очко и сделал 14 подборов.

Основное время завершилось со счетом 71:71 после штрафных Брауна. Эдин Бавчич забил из под кольца и перевел игру в ещё одну пятиминутку - 82:82. Штрафные игрока «Босны» Брайана Бэйли свели игру к третьему екстратайму - 97:97, а трехочковый Брауна с сиреной, сделал возможными четвертые дополнительные пять минут. И все тот же Браун штрафными перевел игру в пятый овертайм, где пять очков Николича организовали рывок хозяев 9:0 и принесли им победу.