Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 апреля 2017, 13:52
1107
9

Владимир ГЕНИНСОН: «В Испании все переведено в платное телевидение»

Президент УПЛ рассказал об опыте испанской Ла Лиги

| Обновлено 06 апреля 2017, 13:52
1107
9
Владимир ГЕНИНСОН: «В Испании все переведено в платное телевидение»
Sport.ua. Владимир Генинсон

Делиться опытом с украинской Премьер-лигой приехали представители элитных чемпионатов Европы. Об опыте испанской ЛаЛиги в рассказал президент УПЛ Владимир Генинсон.

- Вчера уже провели первый круглый стол, это было достаточно закрытое мероприятие. Были представители 12-и клубов. Президент ЛаЛиги представил свою модель распределения денег, которые они зарабатывают от продажи централизованных медиа- и аудиоправ. Более того, он рассказал, как они работают со спонсорами, как они их привлекают, как они 13 лет шли к тому, чтобы наконец-то построить эту модель.

В тот момент, как была построена модель централизации прав, не только внутренний, но и международный рынок сразу скакнул в два раза. Сетка телетрансляции, которую они раскидывают от пятницы до понедельника, дала каждому человеку шанс в среднем увидеть четыре игры за уик-энд. До этого был показатель 1,5 игры. Естественно, в Испании все переведено в платное телевидение – это основной показатель, по которому они могут мерять коэффициент и заинтересованность населения.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitaliy_yatsenko
Щоб продавати права треба мати товар такої якості, на який буде попит. В нашому чемпіонат на сьогодні реально продавати матчі лише двох команд. На інші також буде певний попит, та він буде занизьким для того, щоб трансляція окупилась. У Іспанії є два найкращі клуби світу, є ще 5-6 дуже потужних клуби. Саме тому турнір гарно продається. Тому ідеї із платними трансляціями - чудово, та такий товар як сьогоднішня прем'єр ліга продати не можливо. У нас вже просувають ідею із цифровим телебаченням. Та виявляється, що тільки 30% мешканців країни можуть собі таке дозволити, а покриття цифри меньше 45% території України. Тому коли у кожній хаті буде цифра, а рівень життя буде дозволяти навіть пенсіонеру дозволити собі таку розкіш, тільки тоді це можна буде реалізувати. А так це призведе до того, що футбол майже не будуть дивитись.
volkov2009
А так получается как у наших политиков тарифы и цены они видят какие в Европе а зп нет
Graider
гроші за футбол доцільно платити лише коли стадіони перестають вміщати глядачів
solova63
сцуко, и этот туда же! В Испании ЗП 1500-2000 Евро, а а у нас 150-200 евро!!!
volkov2009
А за что платить? За дворовой футбол? И какая средняя зп в Испании а какая у нас? Когда у нас будет уровень жизнь как в Испании и чемпионат на уровне испанского я готов платить...
fan_007
Опять этот барыга в понятиях путается! Как обычно у него - слышал звон да не знает где он. У нас в принципе отсутствует платное спортивное телевидение. Каналы Футбол с натяжкой можно таковыми назвать, так как сами по себе они отдельно практически не распространяются и просто так на них подписаться (кроме как на просмотр через интернет сервисы Ахметова) не получится. Как можно в селе подписаться на кабельный канал, если там кабельного покрытия??? А та плата, которую собирает Денисов никогда не покроет его расходов. В Испании, как впрочем и везде на развитых рынках, можно спокойно купить право на просмотр отдельного матча. А можно на тур или же весь чемпионат, что намного дешевле. У нас это технически пока не возможно, так как не хотят наши тв-манагеры (Денисов например) тратиться на технические решения... Гораздо проще и выгодней втирать Ахметову очередной бюджет с 8 нолями и рассказывать, что мы вот-вот выйдем на самоокупаемость...
tarasbulba007
"в Испании все переведено в платное телевидение" – а у нас все хотят смотреть на халяву и на "Футболы" гонят.А в Европе хочешь смотреть - плати...А мы куда идем,а?