Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
507
0

Маскаев приступил к тренировкам

2 февраля состоится бой Олег Маскаев - Сэмюэл Питер

Сегодня чемпион WBC в супертяжелом весе Олег Маскаев вновь начнет подготовку к назначенному на 2 февраля бою против временного чемпиона этой организации Сэмюэла Питера в известном высокогорном тренировочном лагере Поконос в США, где он готовился ко всем своим последним поединкам. Напомним, что встреча этих боксеров должна была состояться еще 6 октября, однако Олег получил травму, и поединок был перенесен на февраль следующего года. Впрочем, с проведением этого боя до сих пор нет полной ясности, так как промоутер Дон Кинг, отвечающий за его организацию, до сих пор не определился с местом проведения поединка.

Первоначально предполагалось, что бой Маскаев-Питер пройдет на знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, однако объединительный поединок между чемпионом IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обладателем титула WBO Султаном Ибрагимовым, который пройдет на этой арене 23 февраля, помешал этим планам. Согласно одному из условий контракта на бой Кличко-Ибрагимов в предшествующие тридцать дней перед поединком с участием Кличко на данной спортивной арене не должно быть проведено ни одного другого боя.

По словам промоутера Маскаева Дэнниса Раппапорта, после неудачи с Madison Square Garden Дон Кинг отправился в Нигерию на родину Сэмюэла Питера, надеясь организовать поединок там, однако эта попытка также закончилась неудачей, и сейчас, всего за два месяца до боя команда Маскаева так и не знает, где состоится поединок против Питера. «Все дело в том, что Кинг не выполняет свои обязательства, у него до сих пор нет места проведения боя», — сказал Раппапорт. Эта неопределенность вносит сложности и в тренировочный график чемпиона, так как в том случае, если этот поединок пройдет не на восточном побережье США, Маскаеву придется сменить место подготовки к бою, чтобы иметь возможность акклиматизироваться.

Владимир Шипулин

AllBoxing.Ru

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.