Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
595
0

Ван Бастен покинет сборную

Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен намерен уйти со своего поста после чемпионата Европы-2008

Наставник «оранжевых» сообщил о своем намерении директору Королевского нидерландского футбольного союза Хенку Кеслеру. Помощник ван Бастена Джон ван'т Схип также заявил, что уйдет в отставку после Евро-2008.

«После завершения чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии, исполнится четыре года с тех пор, как я руковожу голландской сборной. Это очень большой срок, мне хотелось бы сменить сферу деятельности. Например, я с удовольствием возглавил какой-нибудь клуб», - заявил ван Бастен.

«Я считаю, что лучше заранее проинформировать наш футбольный союз, чтобы мне спокойно могли найти подходящую замену. Я уверен, что мое решение никак не повлияет на подготовку к чемпионату Европы. Все игроки сборной мечтают выступить на полях Австрии и Швейцарии, как можно успешнее», - продолжает Марко.

Директор Королевского нидерландского футбольного союза выразил сожаление по поводу намерения ван Бастена и его помощника, подчеркнув в то же время, что он уважает их решение. «Мне жаль, но я ценю то, что они вовремя нас проинформировали. У нас теперь будет время для поиска нового главного тренера», - сказал Кеслер.

Соперниками голландской сборной по групповому турниру Евро-2008 будут команды Италии, Франции и Румынии.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.