559
0

БК «Киев» становится единоличным лидером

Киевляне завершили первый круг группового этапа Кубка УЛЕБ лидером

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - БК «Киев» завершил первый круг группового этапа розыгрыша Кубка УЛЕБ в группе «Н», переиграв в очной дуэли еще одну команду, у которой до этого было также одно поражение  – немецкий «Артланд Драгонс» – 87:66.

Несмотря на то, что встречались соседи по турнирной таблице, упорного противостояния не получилось. Соперников подопечных Томо Махорича хватило всего на две четверти.

После большого перерыва киевляне сделали мощный рывок, к которому немцы оказались явно не готовы и противопоставить ничего не смогли.

Заключительная четверть превратилась в формальность, и киевляне довели матч до победы с хорошим перевесом в 21 очко.

Отметим очень хороший процент реализации трехочковых бросков киевлян – 12 из 27 (44%).

БК «Киев» - «Артланд Драгонс» - 87:66 (22:18, 21:17, 23:11, 21:20).

БК «Киев»: Джетер (16), Дэвис (9), Дроздов (22), Джакс (6), Маркоишвили (12), Стэк, Кравцов (7), Фэйсон (9), Крстич (6).

Еще один поединок в этой группе «Бенеттон» - АСК «Рига» завершится позднее, а встреча «По-Ортез» - «Лукойл Академика» запланирована на 5 декабря.