547
0

«Азовмаш» празднует вторую победу

Мариупольцы в трудной борьбе побеждают немецкий «Скайлайнерс»

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Мариупольский «Азовмаш» одержал вторую победу в Кубке УЛЕБ, переиграв в Мариуполе немецкий «Скайлайнерс» 84:80.

Вопреки прогнозам некоторым поклонников «Азовмаша», легкой прогулки у мариупольцев во встрече с аутсайдером группы не получилось.

Свои первые очки гости смогли набрать лишь к концу третьей минуты, а «Азовмаш» к этому моменту был впереди 5:0. Правда, вскоре немецкие баскетболисты в основном усилиями Деррика Алена и Илиана Евтимова сравняли счет, и дальше пошла абсолютно равная игра, в которой ни один из соперников не мог оторваться от конкурента хотя бы очка на три.

В результате в каждой из первых двух четвертей преимущество хозяев исчислялось одним очком, и на большой перерыв команды ушли при счете 40:38.

Ничего не изменилось на площадке и в третьей четверти, более того, под ее занавес гостям удалось ликвидировать и это микроскопическое двухочковое отставание.

На беду нашей команды в заключительной четверти у «Скайлайнерс» пошли трехочковые броски, а вот у Мещерякова и Эдни с этим было хуже. Однако мариупольцы смогли компенсировать этот пробел умелой игрой на подборах, где особенно хорош был белорусский легионер команды Егор Мещеряков.

Развязка этого нервного поединка наступила в последние две минуты встречи. При счете 73:73 Делининкайтис удачно бросил из-за дуги, а в следующей атаке 2 очка добавил Бьюфорд – и уже 78:73.

Немцы задергались, сбились на фолы, и хотя Мещеряков, Лиаделис, Делининкайтис попадали со штрафных «1 из двух», удержать преимущество удалось.

В итоге 84:80 – трудная победа «Азовмаша».

«Азовмаш» - «Скайлайнерс» - 84:80 (21:20, 19:18, 19:21, 25:21).

«Азовмаш»: Риис, Эдни (13), Лиаделис (8), Арчибальд(13), Делининкайтис (9), Лэнг (8), Локтионов, Мещеряков (17), Бьюфорд (16).

В еще одном поединке группы «D» подмосковные «Химки» переиграли у себя дома испанскую «Памесу» 81:78,и единолично возглавили турниртую таблицу группы «D».