Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
758
0

Казнить, нельзя помиловать

Де Ла Хойя провалил последний бой, будет ли он последним?

Конфузом завершился бой между Оскаром Де Ла Хойей (Золотым Мальчиком) и Бернардом Хопкинсом (Палачом). Даже по прозвищам палач выглядит увесистее какого-то там мальчика, пусть и золотого. Так, увы (увы, потому что мне, да и многим другим, Оскар симпатичнее как человек и спортсмен, чем подлый рецидивист Хопкинс), дела обстоят и на ринге – Хопкинс должен был сделать то, что он сделал, и Де Ла Хойю могла спасти лишь его счастливая звезда. Но ей больше спасать не суждено.

О бое кратко – все-таки вы все уже успели посмотреть и даже прочесть. Перед матчем широкой публике стало известно, что один из тренеров Де Ла Хойи случайно порезал его левую руку. Впрочем, вряд ли этот порез мог что-то изменить в расстановке сил – просто оправдание на случай прогнозируемого провала. 8 раундов Оскар и Бернард боксировали в невысоком темпе, атакуя с дальней дистанции, а в 9 раунде Хопкинс победил нокаутом. Палач резко перешел в наступление, провел серию ударов и, наконец, сокрушил Оскара левым хуком в печень. Битва интеллигента с гопником завершилась так, как она чаще всего завершается в жизни, полной и безоговорочной победой гопоты. «Я не думал, что это будет так просто», – скажет после боя Оскар.

Поговорим о дальнейших планах участников боя. «Какие могут быть дальнейшие планы у Де Ла Хойи?» – может спросить любой любитель бокса или хотя бы человек, прочитавший нашу статью – анонс этого боя. Да, в самом деле, бой Хойи с Хопкинсом анонсировался как последний, завершающий карьеру прославленного Оскара (о котором даже Борис Гребенщиков песню когда-то сочинил). Но все течет, все изменяется, и теперь Золотой Мальчик заявляет, что еще не уверен в том, что бой с Хопкинсом был последним. Хотелось бы, конечно, закончить карьеру более эффектно.

Де Ла Хойя решил подождать исхода боя Феликса Тринидада с Рикардо Майоргой. В случае победы Тринидада Оскар будет рад скрестить с ним перчатки – ведь Феликс относится к числу боксеров, уже бивавших 31-летнюю легенду американского бокса. Если же победит Майорга, Де Ла Хойя подождет еще. В ноябре состоится встреча Рональда Райта и Шейна Мосли – встреча и с тем и с другим будет также желанной Оскаром. Особенно, конечно, непрочь завершить карьеру 31-летний американец боем с Мосли, который дважды (в 2000 и 2003 годах) портил ему рейтинг и имидж.

Собирается закончить карьеру и Бернард Хопкинс, этот Палач из Филадельфии. Он думает это сделать до того, как ему исполнится 41 год. Подходящим соперником для этого последнего боя видится всем Рой Джонс, который специально собирается перейти в весовую категорию Хопкинса.

А вообще ко всем этим последним боям стоит относиться скептически. Потому что в профессиональном боксе деньги решают все. И возвращаться любая звезда современного бокса готова бесконечное количество раз, как бы плачевно это не заканчивалось. Ведь за каждое возвращение будет щедро «уплочено».

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.