Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
486
0

Роналду в Манчестере

Правда, не Зубастик

Наконец-то зашевелился на трансферном рынке Манчестер Юнайтед. В течение суток манкунианцы потратили почти 26 миллионов евро на двух игроков. Сначала был подписан контракт с юным португальским форвардом Кристиану Роналду, которому от роду всего-то 18 лет. Цена португальского Роналду, быть может, несколько завышена – 17,5 миллионов евро, однако впечатление, оказанное им на сэра Алекса Фергюсона в недавнем товарищеском матче лиссабонского Спортинга и МЮ, настолько сильно, что англичане денег не пожалели. Тогда Спортинг победил со счетом 3:1, а Роналду просто затерзал оборону манкунианцев.

Фергюсон рассыпался в комплиментах по отношению к дорогущему новичку: «Он – один из лучших молодых игроков, когда-либо виденных мною». Роналду, конечно, говорит о безграничном счастье, посетившем его сердце в связи с переходом в лучший клуб мира, а особенно горд юный форвард тем, что стал первым португальцем, удостоенным чести быть приглашенным в Манчестер Юнайтед.

Ну а чуть позже МЮ прикупил и игрока, уже успевшего зарекомендовать себя с лучшей стороны. В бразильском клубе Атлетико Паранаэнсе был приобретен чемпион мира, полузащитник Клеберсон, проведший пять матчей за Бразилию на победном для неё Кубке мира-2002. Что интересно, цена его больше чем в два раза уступает сумме, уплаченной за юного португальца – 8,4 миллиона евро. Впору и обидеться – всё-таки Кристиану Роналду еще и не выигрывал ничего, не выдерживал длинных турнирных марафонов, а тут такие бабки за него отвалили…

Клеберсона уже давно сватали в Манчестер, однако он долго не мог получить разрешение на работу в Англии. Когда же этот вопрос был улажен, переход Клеберсона в МЮ стал фактом. Переход в Юнайтед бразилец назвал важнейшим событием своей жизни.

Интересно, что если Роналду стал первым португальцем в истории МЮ, то Клеберсон – первым бразильцем.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.