0

Вратарь Филадельфии потерял сознание во время матча НХЛ

Михала Нойвирта увезли со льда на каталке

tsn.ca. Михал Нойвирт

Чешский голкипер «Филадельфии» Михал Нойвирт в середине первого периода матча регулярного чемпионата НХЛ, когда игра проходила в зоне «Нью-Джерси», ничком рухнул на лед, напугав всех присутствующих.

Бригада медиков несколько минут пыталась привести чеха в сознание. Вскоре чех пришел в себя, но самостоятельно покинуть площадку не смог - его увезли со льда на каталке.

Позднее генеральный менеджер «Филадельфии» Рон Хекстолл (в прошлом вратарь, который провел 13 сезонов в НХЛ) успокоил общественность.

«Он пришел в себя, но мы отправили его в больницу ради предосторожности, - приводит слова генменеджера официальный сайт НХЛ. - На данный момент с ним все хорошо».

Отметим, что в воротах «Филадельфии» Нойвитра сменил Энтони Столарц, а матч «Филадельфия» - «Нью-Джерси» завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев льда.