Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 апреля 2017, 15:22
5018
7

Артем ФРАНКОВ: «Продажа Теодорчика – одна из загадок Динамо»

Стоимость форварда в несколько раз выше, чем выручил за него киевский клуб, считает специалист

| Обновлено 02 апреля 2017, 15:22
5018
7
Артем ФРАНКОВ: «Продажа Теодорчика – одна из загадок Динамо»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал продажу польского форварда Лукаша Теодорчика в «Андерлехт». За игрока киевский клуб получил всего около €5 миллионов.

В текущем сезоне Теодорчик провел за «Андерлехт» 42 матча во всех турнирах, где забил 28 мячей и отдал 4 голевые передачи. Transfermarkt.com оценивает ориентировочную стоимость нападающего в €12,5 миллионов.

«Это одна из загадок «Динамо». Кто и почему подписал арендное соглашение с правом «Андерлехта» на гарантированный выкуп игрока за такую сумму, фактически нарисовав на Теодорчике крест – вопрос крайне любопытный. На тот момент, возможно, цена казалась достойной и удачной, а право забрать игрока обратно – не слишком нужным... Как бы то ни было, сейчас очевидно, что настоящая цена Тео раза в три-четыре выше, чем получило за него «Динамо», хоть и компенсировало свои расходы!

Во всяком случае, именно так происшедшее выглядит извне. Как ни крути, форвард с таким числом мячей за сезон в приличном чемпионате и Лиге Европы стоит дороже пятерки евро», – написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sigizund-avto
суркис младшенький - это ваще загадка природы.зато у ребрухи играют тока терпеливые и мотивированные буратины
Ostrov_J
Никаких загадок - сплошной тупизм!
Мирослав Скоков
Никакой загадки тут нету! Я уже несколько раз писал, о том, что в "Динамо" менеджмент на уровне
эпохи коммунистического застоя! А Суркис, вместо того что б "де-комунизовать" структуру клуба, избавится от "бывших" Динамовцев, с мозгами совкового прошлого, и пригласить команду молодых реформаторов типа Красникова, наоборот наступает на свои грабли как садомазохист. То Сашо думает пригласить, то Хацкевича, то Лужного опять! Да практически все трансферы как в Динамо, так и из Динамо просто провальные! Юношеские команды Динамо играют по одной схеме что и основа - "бей, беги и догоняй", вот так тренируют бывшие под руководствои Ищенко! От этого и называем Цыганкова, Буяльского, Беседина и других - будущими звездами, хотя реально, по меркам даже команд середнячков Европы эти футболисты просто посредственные игроки. Поэтому и имеет (в смысле выигрывает) команда Карпаты Ю-21 команду будущих типа звезд Динамо Ю-21!
newport80
Чему удивляется этот совок, сам же описал ситуацию и на тот момент вариант с выкупом за 5 лямов суркез посчитал выгодным- прогадал. Знал бы прикуп...
Alena Ostapenko
Зато 50 лет победы в кубке кубков отпразднует в мае
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил