Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
389
0

Павел Яковенко покидает молодежную сборную Украины

В первой лиге России, вероятно, платят гораздо больше

Главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко подал заявление об отставке.
Оно будет рассмотрено уже в ближайшее время членами исполнительного комитета Федерации футбола Украины (ФФУ). 40-летний Яковенко получил приглашение из подмосковных Химок, выступающих в первой лиге российского чемпионата.

Последние несколько лет Яковенко небезуспешно возглавлял сборную, составленную из игроков 1985 года рождения, - ей в следующем году предстоит финальный турнир чемпионата мира среди 20-летних. После ухода Анатолия Крощенко Павел Яковенко был назначен главным тренером молодежной команды страны, которая уже провела два матча отборочного цикла чемпионата Европы-2006. Под руководством в прошлом звезды киевского Динамо украинцы проиграли в Дании - 2:3 и выиграли в Казахстане - 1:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Яковенко два дня назад написал заявление об отставке, оно сейчас рассматривается, - рассказал первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко. - Это было неожиданностью для всех нас. Естественно, мы не можем неволить человека, если он хочет работать в другом месте. Имя его преемника станет известно на ближайшем заседании исполкома ФФУ, которое пройдет в конце сентября. А если потребуется - и раньше".
Ранее Яковенко тренировал команды Металлург (Никополь), Уралан (Элиста), работал техническим директором ЦСКА-Борисфен (Киев). Также возглавлял любительскую сборную Украины.

Химки на данный момент занимают седьмое место в первом дивизионе российского футбола и, по сути, не имеют шансов на выход в элиту (если выходить в вышку будут две команды). Однако возглавляет клуб небезызвестный Андрей Червиченко, стало быть, с финансами в этом клубе всё в порядке. Учитывая тренерский талант Яковенко и наличие слухов о расширении количества участников российской премьер-лиги, всё же можно будет не удивляться, если в итоге Химки получат путевку в высший свет уже в этом году.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.