Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
654
0

КАМАЧО: «Будем играть на результат»

«Шахтер» - «Бенфика». Предматчевая пресс-конференция тренера португальцев

Как и было запланировано, 3 декабря на РСК «Олимпийский» свою предматчевую пресс-конференцию провел наставник лиссабонской «Бенфики» Хосе Антонио Камачо. Испанский специалист на встречу с масс-медиа прибыл в компании бразильского защитника «Бенфики» Луизао.

– Господин Камачо, скажите, пожалуйста, Эйсебио сопровождает вашу команду на всех матчах, или же в каких-то особенных случаях?
– Да, синьор Эйсебио всегда ездит с командой, потому что считает, что это очень важно как для него самого, так и для клуба в целом.

– Насколько завтрашняя встреча с «Шахтером» значима для вашей команды?
– Естественно, предстоящий поединок играет очень важную роль для моих подопечных. Ведь в случае нашей победы «Бенфика» продолжит выступление в еврокубках.

– Синьор Камачо, как часто ваши футболисты тренируются в 9:00 утра по португальскому времени?
– Сам матч проходит поздно вечером, а ранняя тренировка проводится специально для того, чтобы футболисты имели возможность лучше подготовиться, отдохнуть и настроиться на игру.

– Завтра «Бенфика» сыграет, возможно, один из самых принципиальных своих матчей. Каковы будут перспективы дальнейшего развития команды, исходя из завтрашнего результата?
– Без сомнений, этот поединок для «Бенфики» будет очень много значить. И команда настраивается лишь на победу. Однако не все закончится после завтрашней встречи, футболисты работают на многолетнюю перспективу. И завтрашний матч покажет, что нужно делать дальше, чтобы результат был лучше.

– Скажите, какие выводы вы сделали для себя после первой игры с «Шахтером», изменилось ли ваше отношение к донецкой команде после поражения в Лиссабоне?
– В тактике игры «Бенфики» очень мало что нужно изменить. Прежде всего, как мне кажется, сейчас команда достаточно хорошо подготовлена, и вносить какие-либо коррективы вряд ли нужно, да и не просто это делать. Нам предстоит поединок с одной из лучших команд Европы, и главное, что нужно нам – забивать голы. А всему остальному футболисты обучены.

– Господин Камачо, кем будет восполнено отсутствие Кристиано Родригеса? И не будут ли ваши подопечные играть в более открытую игру в связи с тем, что «Шахтеру» также необходима победа любой ценой?
– Я не считаю, что игроков нужно менять от игры к игре. И в нашей тактике принципиально нового, скорее всего, не появится. Мы будем играть на результат.

– Каково психологическое состояние игроков после поражения от «Порту»? Не появилось ли кадровых проблем в команде?
– Да, накануне мы проиграли «Порту», но мы уступили высококлассной команде. И я уверяю, это поражение ничего не обозначает. Мы должны играть, невзирая ни на что, и не нужно делать проблемы из-за каждого проигрыша.

– Ваш соперник «Шахтер» отложил игру внутреннего чемпионата для того, чтобы подготовиться к поединку с «Бенфикой». Почему такого не сделали вы в чемпионате Португалии?
– Да, я знал о том, что дончане перенесли один матч. Но мы этого не делали намеренно. Игра с «Порту» – неплохая репетиция. Кроме этого, я считаю, если футболист – профессионал, то для восстановления ему много времени не понадобится. Так что я думаю, что прошедшего после игры с «Порту» времени моим футболистам достаточно, чтобы завтра хорошо сыграть.

– Синьор Камачо, у ваших футболистов много моментов, но реализация не стопроцентная, что это означает?
– Если есть моменты, но нет реализации – это очень плохо. Но что можно сказать, нужно работать над этим.

 

Офсайт ФК «Шахтер» Донецк

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Максимум из минимума. Рух перевернул ход матча против Вереса
Футбол | 27 апреля 2024, 19:54 2
Максимум из минимума. Рух перевернул ход матча против Вереса

Команда Пономарева полностью проиграла аутсайдерам первый тайм, но после перерыва словно расцвела

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.