Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 марта 2017, 13:56
4673
13

Виктор ВАЦКО: «Коваленко нужно три касания, Ракитичу – полкасания»

Известный комментатор поделился впечатлениями о поражении Украины от Хорватии (0:1)

| Обновлено 27 марта 2017, 13:56
4673
13
Виктор ВАЦКО: «Коваленко нужно три касания, Ракитичу – полкасания»
footballua.tv. Виктор Вацко

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко поделился мнением о матче сборных Украины и Хорватии.

 - Мы играли против откровенного фаворита группы. Когда у соперника игрок на каждой позиции, кроме вратаря, превосходит наших футболистов, то за счёт чего можно достичь результата? Настроя на игру? У Хорватов он тоже есть. Мне не хватило тактических неожиданностей для сборной Хорватии, чего-то, чего бы они не знали.

Коваленко сейчас не в лучшей форме, однако в «Шахтёре» он может спрятаться за спинами бразильцев и забить, а в сборной мы от него требуем футбола, который свяжет игру команды. Он не дотягивает пока до такого уровня. Против Коноплянки и Ярмоленко уже все научились играть. Матвиенко несколько раз хорошо подключался.

Вся разница в игре команд была в том, что для Коваленко нужно три касания, а для Ракитича – полкасания. А все потому, что Коваленко играет против «Волыни», «Ворсклы» и других, а Ракитич – на самом высоком уровне. Мы уступаем в уровне и это надо принимать как должное. Как бы то ни было, трагедии нет, руки не опускаются. Пусть Шевченко делает своё дело и строит команду.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Все правильно сказал. Наша надежда Малиновский в основе и отсутствие Кучера
Anton Semchishin
Меня всегда поражал Кучер - совершенно же не стабильный защитник, физики нет, не рослый, паса совсем нет никакого, в завершении и подключении - полный ноль. Как человек смог дослужиться до вице-капитана в Шахтере и капитана сборной - мне непонятно. Лучшая пара конечно наша в центре - это Хач и Рак, можно было бы привлекать Ордеца и Чигринского (когда не травмирован). Но вот Кучера даже на лавочки звать не стоит, опять таки, по-моему.
gljdah
Кучеру в сборной делать нечего, а Коваленко учиться нужно. а не играть в тепличных условиях, создаваемых для Шахтаря.
M-E-S-S-E-R
+ Караваєв/Петряк "замість" зірки Шальке
izgou
Деяким футболістам потрібно подякувати збірній країни, і зосередитись на виступи в свої команді. Саме це зробив Серна, а нашим все бабла мало, як відробляти будуть? Сорому не має. Із головного тренера теж потрібно спитати за вибір!
SEMIRAMID
Сказал всё по делу! Добавить нечего! Коваленко в "Янг Бойз" на стажировку!
polesse2016
А почему Турция там тоже нет игроков которые играют в "Реале" и "Барселоне" смогла взять 1 очко у Хорватов , а нашим как всегда. Ну не отдавались они на поле на 100%. Да ты и комментатор то не фартовый для нашей команды , я уже про это два года пишу.
azero86
Напів Росіяни ніколи не будуть грать за збірну України в повну силу і з бажанням! Я думаю ви мене зрозуміли.
infreader
Адекватный мужик. Респект
SeliK1936
Вместо Кучера нужно было Ракицкого, а вместо Ордеца - Хачериди!
digital_summer
Главное, чтоб Шевченко наконец понял, что вызов священных коров, но бесполезных без игровой практики, все равно толку не приносит. Ну проиграли б с бОльшим счетом, чем 1:0, зато возможно получили бы новые дивиденды в виде понравившихся новичков. Старые клячи уже не могут, а новых исполнителей привлекают с огромным сопротивлением. Так состав не обновить.