Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 марта 2017, 15:11
12994
55

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Отправьте Рауля Рианчо домой!»

Футбольный эксперт Виктор Леоненко — о матче Хорватия — Украина (1:0)

| Обновлено 27 марта 2017, 15:11
12994
55
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Отправьте Рауля Рианчо домой!»
footballua.tv. Виктор Леоненко
«Шевченко выбрал Ордеца, а не Ракицкого только потому, что нам противостояли высокие форварды — Манджукич и Калинич. Лично я бы выбрал Хачериди, Раулю он почему-то не нравится. Надо сказать, что Матвиенко молодец, к Пятову тоже претензий нет. Но почему мы говорим, что защита хорошо сыграла, если пропустили гол, а могли четыре? Ордец назван игроком матча? Может кто-то пьяный это объявил. Для меня игрок матча — Пятов, он хотя бы выручал, а в первом тайме по ТТД был лучшим. Матвиенко не испугался, повторюсь, тоже молодец.
 
Почему играет Коноплянка? Да, Бутко две игры сыграл за «Шахтер», но за сборную играет на фланге с Ярмоленко хорошо. Чем отличается Модрич от Коноплянки и Ярмоленко? Он знает, когда отдать передачу. А Женя играет — все для себя, на себя. Ковалеко явно не технарь, хоть и по чемпионату Украины сложно что-то определять. Посмотрите, как играли хорваты у нас в штрафной: наши вдевятером стояли и не знали, что делать.
 
Наши «моменты» были судорожные. Создали единственную атаку, в которой Ротань бежал замыкать... Где был Коваленко? Это — «раульщина». Та же модель игры, что в «Динамо». То же самое — второй тайм держим мяч, как и киевляне. Но моментов как не было, так и нет. Купите билет Раулю и отправляйте домой. Мы не такие техничные для его игры. Мы не виноваты в этом, ровно как и он не виноват. Но Рауль там, в сборной.
 
Надо отметить, что мы радуемся, когда тренер меняет футболиста. Мы от этого отвыкли. Селезнев, Беседин появились на поле, но так и не смогли войти в игру.
 
Вообще странно, что хорваты отдали во втором тайме отдали нам мяч и инициативу. У нас было 63 процента владения мячом, но ни одного момента так и не создали. Это странно. Значит, надо футболистов учить. Хочу отметить Виду — во многом за счет него во втором тайме у нас не было этих самых моментов», — заявил Леоненко.
 
Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
komandos88
А де критика в адресу "героя" матчу Кучера, чи це табу?
M-E-S-S-E-R
... і візьміть замість нього Вітю!
sus1ik
Вите надо выпить
mavast
По Раулю повністю згоден.
SEMIRAMID
Та же модель игры, что в „Динамо“. То же самое — второй тайм держим мяч, как и киевляне.
Витя!
Ты уже все свои мозги пропил, если такой бред несёшь! Какая динамовская модель, коли на поле 7 семь !!!!! игроков Шахтёра! Когда похмеляешься, то закусывать надо! Коваленко - "лучший молодой игрок Украины" 2016 вообще выглядел перепуганным. Обрезался в центре поля, что привело к голевой атаке хорватов, завершившейся ударом в штангу! Иногда казалось, что Коваленко сейчас развернётся, побежит к своим ворота и ударит по ним, проверив на прочность Пятова. Как здесь не вспомнить слова из песни Скрябина: "Цей прикрий світ, та іншого немає!" І дійсно: "Цей прикрий донецький склад збірної України, та іншого немає!"
odeccut
Так тебе никто за Динамо и не писал. Это тебя понесло на Шахтер со старта. Получается, ты Шахтер "от и до" обсыраешь, а другим и посмотреть в сторону ДК нельзя?
P.S. говорю как нейтральный болельщик. Для меня сборная - это команда, а не разделение по "таборам".
alekos59
По ходу хочешь-не хочешь а Леон прав. Да и Левченку респект.
Barbotage
купіть квиток на незаселений острів і пару тон пива для спеціаліста який навіть не поцікавився що не 63% а 53% м'ячем володіла збірна України...
gljdah
Рауль главный в футболе Украины, получается...?
уух
Купите билет Леоненке и отправляйте в Тюмень.
fairplay
к Пятову тоже претензий нет???
Его ступор в невыходахпри двух убойных моментах Во вратарской - это нормально вообще? Леон неадекват, в очередной раз убеждаюсь
SamojlovS
Некоторые (не буду "показывать пальцем") ведут себя так, как будто их вся общественность выбрала "главным комментатором", поучателем и "хранителем морали"...
ukrop59
Такой "спец " Леоненко, только вот языком. А взял бы и потренеровал команду какую нибудь. Правда ,к то ж ему ее доручит....
Андрей Овчаренко
Тут немного скомкано передано то, что он говорил на передаче. На самом деле он предложил несколько дельных вариантов, например, отойти от тактики владения мячом любой ценой, так как нам много забивают именно после обрезок и перехватов. Из позиционных атак мы тоже редко извлекаем дивиденды. Переходить на средний-длинный пас больше.
Про Рауля он уточнил, что уважает его, просто его тактика для более техничных футболистов актуальнее.
Darkness1984
Странно..Что бы отдать простейший пас или принять мяч, нужно обладать высочайшей техникой...
Кучер вон только на Пятова и играл..Коваленко вместо того что бы пас отдать, обрезается
Ошибка у тренеров одна, не взяли Хача, и не выпустили Рака..Первый бы Калинина и Манджукича с потрахами съел бы
SamojlovS
Freeman!
Казали "не на місці" - про Коваленка, інших згадували в контексті використання у незвичній, невластивій їм моделі гри. Це треба розуміти так, що якщо награвати у команди модель, наприклад, динамівську (що і було використане в матчі) - то й виконавців (більше) треба було брати здатних грати по цій моделі (хоча б по одному - в захист і півзахист).
Помилка тренерів збірної була в тому, що вони хотіли використати гравців (у більшості - Шахтаря) для моделі, в якій вони в клубах не грали НІКОЛИ. А сама збірна - не мала достатньо проведених товарниських, тренувальних ігор для награвання цієї моделі.
Якщо хочете використовувати якусь модель - то викликайте, награвайте гравців ПІД ЦЮ МОДЕЛЬ!
azero86
И тут Динамо виновате! Бред!
Cortazar
Печальный клоун! Играл "базовый" клуб шахтер, но обвинил в очередной раз Динамо. Не пойму, это от недостатка ума или хозяин так хорошо все оплачивает?
Kherson384
А где же продолжение сборов? Почему нет товарищеских матчей нашей сборной?
Miroslav1981
По Леоненку... где-то я это видел, а вот.. https://www.youtube.com/watch?v=l6OMD7DWqsA