Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
488
0

Зенит в зените славы и умения

Кержаков делает дубль в матче с Торпедо

Хорош сейчас питерский Зенит. Он, собственно, давно уже хорош, и давно уже заставляют собой восхищаться его молодые и талантливые лидеры – Александр Кержаков и Андрей Аршавин. Но раньше все время что-то мешало питерцам совмещать зрелищный футбол с хорошими результатами. Последнее время и эту беду Петржела своим искусством поборол. И Зенит вновь на первом месте.

Матч с Торпедо сложился для Зенита трудно. И эйфория после црвенозвездовского поединка мешала молодым игрокам собраться, да и Торпедо Петренко – грозная команда, неслучайно в лидерах поначалу ходила. Вот только потом все стало на свои места. И Торпедо со своим составом и финансовыми возможностями стало на свое, на пятое.

Первый тайм зенитчикам не слишком удался, а торпедовцы уверенно и собранно играли в защите, и один раз поймали хозяев на контратаке. Панов подсуетился в штрафной своего бывшего клуба и пробил мимо Малафеева.

Во втором тайме Зенит вспомнил о намерениях бороться за чемпионство. Сначала Аршавин мог забить головой, но не идет у него забивать этой частью тела – она у него для других надобностей. А затем напомнил о себе Кержаков. Сперва он замкнул прострел Спивака – чтобы замкнуть Кержакову пришлось развить большую скорость а затем еще и ловко прыгнуть, искривив голову в сторону ворот (одним словом, не каждый форвард в российской премьер-лиге мог бы замкнуть эту передачу). Потом Аршавин совершил отличный проход, как и в матче с югославами смело пошел на защитников, но на этот раз резко затормозил и отбросил мяч Кержакову. Чех Гартиг для того, чтобы защитники Торпедо еще больше растерялись, попытался в это время сесть на шпагат прямо в штрафной, а Кержаков забил свой 16-й гол в чемпионате.

А сразу же после этого, чешский форвард Лукаш Гартиг показал, что умеет не только садиться на шпагат, но и забивать. Быстрый заброс мяча вперед. Лукаш выходит один на один и бьет точно в угол. 3:1 и не только радующий своих болельщиков старанием и красивой игрой, но и интригующий их в каждом матче, Зенит выходит на первое место. На котором он и был. И на котором он вполне заслуживает быть.

Зенит – Торпедо – 3:1

Зенит: Малафеев, Флахбарт, Горак, Кирицэ, Шкртэл, Спивак, Горшков, Денисов, Власов (Гартиг, 65), Кержаков, Аршавин.
Торпедо: Бородин, Бугаев, Будылин, Волков, Данча, Зырянов, Кормильцев, Семшов, Лебеденко, Опер, Панов.
Голы: Кержаков, 72, 78; Гартиг, 80 – Панов, 24.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван клуб, который был близок к трансферу Лунина, пока не появился Реал
Футбол | 19 апреля 2024, 19:13 0
Назван клуб, который был близок к трансферу Лунина, пока не появился Реал

«Интер» долго торговался с «Зарей» и почти согласовал вопрос переезда украинского голкипера…

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.