Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1437
0

Днепр с минимальным счетом обыграл Александрию

Единственный мяч в товарищеском поединке на счету Адамюка

Днепр с минимальным счетом обыграл Александрию
ФК Днепр

После нескольких выходных дней оставшиеся в расположении «Днепра» игроки приступили к тренировкам в минувшую среду. А игровая пауза была заполнена 25 марта поединком с «Александрией». Совсем недавно соперники встречались в рамках чемпионата, и тогда, напомним, встреча завершилась боевой ничьей 0:0. Не пропустил «Днепр» и на этот раз. Зато забил — и единственный точный удар Владимира Адамюка оказался победным. На 15-й минуте он при подаче углового перепрыгнул Андрея Гитченко и головой пробил под дальнюю штангу.

Помимо этого, экспериментальный состав днепрян, которые действовали с тремя центральными защитниками (Лопыренком, Сватком, Адамюком), линейными Полевым и Нагиевым, форвардами Баланюком и Кожушко, в первом тайме имел несколько отменных моментов, чтобы увеличить счет. На 28-й минуте Олег Кожушко избежал офсайда при скидке от Дениса Баланюка и вывел один на один Дениса Костышина. Увы, тот вратаря не переиграл. На 43-й минуте уже сам Кожушко бил буквально в упор, но и он угодил в Новака.

«Днепру» удавались хорошие комбинации с быстрым переходом от обороны к атаке, и их преимущество на протяжении всего первого тайма сомнений не вызывало. Во втором же тайме начала сказываться усталость днепрян, практически не имевших замен, и игра выровнялась. «Александрия» все больше владела мячом, но очень долго с конструктивной игрой у гостей совсем не ладилось. Более того, на 58-й минуте Денис Баланюк, отобрав мяч у защитника, сам себе создал момент — он убежал один на один с вратарем, но и в этом эпизоде Новак оказался на высоте.

«Александрия» могла сравнять счет лишь за четверть часа до финального свистка. Сначала плотный удар нанес Владимир Приемов, но Даниил Кучер все видел и выбрал верную позицию. А через пару минут вратарь «Днепра» совершил маленькое чудо, успев переместиться по линии ворот и отбить удар с нескольких метров Сергея Старенького.
Концовка же матча стала примечательной появлением на поле Олега Шелаева. Ветеран «Днепра», ныне работающий спортивным директором академии клуба, несколько восполнил кадровый дефицит в днепровской команде, которая делегировала в различные сборные полтора десятка игроков, и помог молодым днепрянам одержать заслуженную победу.

Товарищеский матч

«Днепр» – «Александрия» – 1:0
Гол:
Адамюк, 15

«Днепр»: Баштаненко (Кучер, 46), Лопыренок, Сваток, Адамюк, Полевой, Влад, Чеберячко (Беляев, 69), Костышин (Вергун, 63), Нагиев, Баланюк (Шелаев, 81), Кожушко
«Александрия»: Новак (Леванидов, 75), Цуриков (Шкиндер, 75), Бондаренко, Гитченко, Старенький, Огиря (Мягков, 63), Банада, Чантуришвили (Гаврушко, 75), Полярус (Грицук, 46), Пономарь, Кулиш (Приемов, 58)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 26 апреля 2024, 18:10 20
Днепр-1 – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Киевляне едут за реваншем

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.