Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
508
0

23 миллиона для чемпионов

Участники Евро-2008 получат значительно более высокие призовые

Национальные сборные, которые примут участие в чемпионате Европы по футболу-2008, получат значительно более высокие призовые по сравнению с предыдущими континентальными первенствами. Такое решение было принято на проходящем в швейцарском Люцерне заседании Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Как сообщило сербское агентство Бета, УЕФА выделил 184 миллиона евро 16 командам, которые будут бороться за титул чемпиона Европы. На Евро-2004 в Португалии премиальный фонд составлял 129 миллионов евро.

Все команды на турнире, который пройдет в Австрии и Швейцарии, получат по 7,5 миллионов евро (на предыдущем чемпионате эта сумма составляла 4,8 миллиона).

На групповом этапе за победу команды получат по одному миллиону евро, а за ничью - 500 тысяч. Команды, вышедшие в четвертьфинал, ожидает награда в два миллиона, а в полуфинал - три миллиона евро. Победитель Евро-2008 получит 7,5 миллионов, финалист - 4,5 миллиона евро.

Если будущий чемпион Европы победит во всех играх группового этапа и плей-офф (то есть выиграет абсолютно все матчи), то заработает в общей сложности 23 миллиона евро. В Португалии четыре года назад этот показатель равнялся 17,7 миллиона евро.

АМИ Новости-Украина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жирона подтвердила предложение по Цыганкову. Что решил клуб
Футбол | 06 февраля 2026, 05:55 6
Жирона подтвердила предложение по Цыганкову. Что решил клуб

Карсель заявил, что клуб отказался от трансфера

AirPods 3 и фрибеты. Sport.ua наблюдает: третья неделя Битвы редакций!
Футбол | 06 февраля 2026, 19:22 24
AirPods 3 и фрибеты. Sport.ua наблюдает: третья неделя Битвы редакций!

Редакция сайта Український футбол присоединяется к розыгрышу с UA-Football и betking!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.