Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
828
0

«Локомотив» сражался, но уступил

Львовская «Энергия» возращает себе лидерство в ЧУ по футзалу

Сразу отметим, что еще до матча чемпион страны имел небольшое преимущество: после длительного перерыва, связанного с участием сборной Украины в финальной части чемпионата Европы, «энергетики» уже успели сыграть один матч в чемпионате, а вот харьковчане волею календаря пропускали 10-й тур, а потому пауза у них еще больше растянулась, что, конечно же, не способствовало нахождению команды в оптимальном состоянии.

Видимо, поэтому, пока хозяева разбирались, что к чему, Брунько в центре площадки выцарапал мяч у Киселева, вышел один на один, и метров с 10-ти четко пробил мимо Литвиненко.

Спустя четыре минуты Федюк удвоил преимущество своей команды, вовремя оказавшись на дальней штанге после нацеленной передачи Поддубного.

Главному тренеру «Локомотива» Евгению Рывкину пришлось в экстренном порядке брать тайм-аут, чтобы успокоить свою команду. И надо сказать, что его подопечные начинали потихоньку нащупывать свою игру. На 9-й минуте «Локомотиву» удалась симпатичная комбинация с участием Дмитрия Сорокина и Таранчука, а на ее острие оказался многоопытный Виталий Чернышев, но его мощный удар отразила грудь Кардаша.

Надо отметить, что в первом тайме явно поймал кураж Андрей Федюк, успевавший и в обороне, и в атаке. Наградой ему за труды стал третий гол «Энергии»: обыгравшись в «стенку» с Овсянниковым, Федюк оказался на ударной позиции, и метров с семи вогнал мяч в ближний угол.

Забей Брунько уже в следующей атаке, «Локомотиву» пришлось бы совсем не сладко, но опасный удар в ближний угол отразила штанга.

А так, очень кстати для хозяев оказался гол, забитый еще до перерыва Берлизевым. Его соавтором стал Зинченко, смело прошедший правым флангом. К тому же он успел заметить Берлизева, который находился один перед воротами. На первый удар игрока «Локомотива» среагировал Кардаш, но Берлизев первым успел к отскочившему от вратаря мячу, и с полуметра пропихнул его в ворота.

В похожем стиле Берлизев отличился в самом начале второго тайма, только на этот раз он добивал мяч в ворота метров с 8-ми и после того, как Кардаш отразил удар Дмитрия Клочко.

Трудно сказать, как бы повернулось дело, если бы после дальнего удара Минаева и рикошетов, мяч мимо опешившего Кардаша залетел в ворота, а не пролетел рядом со штангой. Но для «энергетиков» все обошлось, а уже в следующей атаке они увеличили разрыв в счете. Оборона «Локомотива» откровенно «забыла» Брунько на дальней штанге, и воплотить в гол диагональную передачу Поддубного для Виталия было делом техники.

Хозяева немного растерялись и утратили стройность в игре, и тот же Брунько мог еще дважды отличиться, но не смог надлежащим образом воспользоваться имеющимися возможностями. Зато это с блеском сделал Денис Овсянников, реализовав свой единственный шанс: после короткой стенки с Федюком Овсянников метров с шести расстрелял ворота Литвиненко.

Минуты за три до финальной сирены Чернышев стал выходить на площадку в качестве пятого полевого, но в одной из контратак гостей Кондратюка сбили в штрафной площадке. Бить пенальти со скамейки запасных был отправлен Паршиков (как не вспоминал, так и не вспомнил, когда же он последний раз бил 6-тиметровый, ведь у «Энергии» в штатных пенальтистах ранее ходил Легчанов).

И хотя ситуация не была стрессовой, Паршиков пробил мимо ворот.

А когда до сирены оставались считанные секунды важный гол, прежде всего, для себя забил Дмитрий Клочко – талантливому игроку вскоре предстоит в составе молодежной сборной Украины участие в традиционном турнире «Сенкт-Петербургская осень».

«Локомотив» (Харьков) – «Энергия» (Львов) – 3:5

«Локомотив»: Литвиненко – Минаев, Чернышев, Таранчук, Киселев – Зинченко, Д.Сорокин, Берлизев, Д.Клочко – А.Сорокин, Бутенко.

«Тайм»: Кардаш – Легчанов, Брунько, Кондратюк, Поддубный – Федюк, Якунин, Овсянников, Паршиков.

Судьи: Ивашина (Сумы), Сипрашвили (Ильичевск).

Голы: Берлизев (16,21), Д.Клочко (40) – Брунько (2,27), Федюк (6,13), Овсянников (34).

Предупреждения: Федюк (23).

Нереализованный пенальти: Паршиков (39, мимо ворот). 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 14
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 8
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.