Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 марта 2017, 21:06
2599
2

Дарио СРНА: «Фонсека поставил некоторые вещи на место»

Капитан донецкой команды рассказал о работе с португальским тренером

| Обновлено 23 марта 2017, 21:06
2599
2
Дарио СРНА: «Фонсека поставил некоторые вещи на место»
ФК Шахтер Донецк. Дарио Срна

Капитан «Шахтера» Дарио Срна рассказал о том, как изменилась игра «горняков» с приходом Паулу Фонсеки.

- Фонсека пришел и сразу поставил на место некоторые вещи, которые должен был поставить. Вы знаете, это некое свежее дыхание: например, разыгрываем некоторые комбинации с углового, также тренер хочет, чтобы мы высоко прессинговали соперника. Поэтому футбол отличается, но философия «Шахтера» осталась та же – атакующий футбол.

У нас всегда было много моментов. Я 13 лет в «Шахтере», и у нас каждую игру было много возможностей. Но это футбол. Иногда надо больше концентрации или быть более агрессивным. Фонсека всегда говорит, что недостаточно только появиться в штрафной площади – надо забить.

Меня радует игра «Шахтера». Хочется, чтобы болельщики, люди, которые смотрят матчи по телевизору, получали от нее удовольствие. Такой первый тайм в матче против «Олимпика», который мы сыграли – это просто фантастика. Я расстроился после игры, что мы потеряли очки, но, с другой стороны, я увидел настоящий «Шахтер», который атакует, играет в комбинационный футбол, через пас, и увидел желание у своих футболистов. Для меня это очень большой показатель.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Na_Marse_Klassno
К этому человеку можно относиться двояко, но как игрок, он однозначно один из лучших на своей позиции во всем постовецком пространстве. Может некоторые его человеческие качества, скажем так, особо не импонируют, но как спортсмен он очень хорош и искренне верен своему клубу. Настоящий профи.