450
0

В Интертото без неожиданностей

Шальке и Вильярреал почти при путевках

Три первых финальных матча Кубка Интертото также прошли во вторник. Весомую заявку на получение путевок в Кубок УЕФА сделали представители Германии, Испании и Италии.

Шальке 04 сполна отомстил австрийскому Пашингу за то унижение, которому совсем недавно подверглись в Австрии соотечественники гельзенкирхенцев игроки Вердера. Тогда Пашинг сровнял с землей бременских музыкантов – 4:0, а затем не позволил взять и миниреванша в Германии, сыграв в Бремене вничью – 1:1.
Теперь же Пашинг имел бледный вид. Перед глазами собственных болельщиков австрийцы имели бледный вид, так и не сумев ничего поделать с грамотно игравшими немцами. В каждом из таймов по мячу забили Алтынтоп и Агали, что и принесло Шальке победу со счетом 2:0, не оставляющую Пашингу никаких шансов.
После игры наставник Гельзенкирхена Юпп Хайнкес аж светился от счастья: «Это то, что мы хотели – заслуженная победа и уверенность в собственных силах перед ответным матчем, - сказал Хайнкес. – Шальке 04 играл в комбинационный футбол, а еврокубковый опыт помог нам выиграть матч. Мы хорошо оборонялись, и очень неплохо атаковали».

Не менее уверенно в выездном поединке выглядел испанский Вильярреал. Пиренейцы, хоть и пропустили от голландского Херенвена один мяч, но всё равно забили два, да и в целом контролировали ход игры.

Уже в дебюте Кальеха с близкого расстояния расстрелял Вонка. Ответный гол испанцы привезли себе сами – Бальестерос отправил мяч в сетку собственных ворот, неудачно прервав передачу Кноппера.

И всё же команда Бенито Флоро получила необходимое материальное преимущество перед ответной встречей – Виктор перед самым перерывом использовал выход один на один – 2:1 в пользу Вильярреала.

Ну а в самой представительной по составу участников финальной паре и борьба была нешуточная. Итальянская Перуджа таки добилась минимальной победы над немецким Вольфсбургом – 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил английский легионер итальянцев Ботройд, приехавший на Апеннины из Ковентри Сити. Поспособствовал ему в этом немецкий вратарь Йенцш, отбивший мяч прямо перед собой после удара Зе Марии. И тут как тут оказался британец.

Волки предприняли массу попыток, чтобы отыграться, но оборона Перуджи смотрелась внушительно. В итоге главная разборка состоится в Вольфсбурге, однако стоит заметить, что шансы итальянцев выглядят предпочтительнее.