Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 марта 2017, 09:57
8216
33

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Я мог целый день пить пиво перед телевизором»

Бывший форвард «Динамо» с трудом избежал алкогольной зависимости

| Обновлено 22 марта 2017, 09:57
8216
33
Виктор ЛЕОНЕНКО: «Я мог целый день пить пиво перед телевизором»
vz.ua. Виктор Леоненко

Экс-игрок «Динамо» Виктор Леоненко рассказал о том, как избежал алкогольной зависимости.

– По статистике, в НБА после окончания карьеры 30% игроков становятся бомжами и алкоголиками – какие показатели у футболистов вашего поколения?
– Где-то процентов 90. Это сейчас если бы я играл, то стал миллионером, а раньше заработать на безбедную старость было почти невозможно. Вот многие и спивались. Это современным футболистам мозги вообще не нужны – с их зарплатами и бизнесом заниматься не нужно. Купил 20 квартир, сдавай их и радуйся.

– Вам было сложно не спиться?
– Накатывало иногда, мог целый день пить пиво перед телевизором, но потом заиграл за ветеранов, тренировался с командой «Интеркас». Жена занималась бизнесом, помогал ей немного.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LembergWestUkraine
Ой, тіпа зараз не п'є !
Давай йди потренуй якусь команду, ато в телевізорі всіх о...б...сирати то розуму не треба!
Cortazar
Это сейчас если бы я играл, то стал миллионером, а раньше заработать на безбедную старость было почти невозможно.
___________________________________________________________________
Как это невозможно? Нужно было поиграть еще лет 10 за границей, а не заканчивать в 26 лет... Но витьок - великий футболист только на словах, а на деле обычный лентяй, коих нигде не любят... Причем не любят таких клоунов везде, повезло, что терпел Суркис...
"Где каждый в душе - Сид Вишес,
А на деле - Иосиф Кобзон" (с)
Юрий Логвинский
Какая несправедливость, современным футболистам мозги, по леоненко, не нужны, а они у них есть. А леоненко ископаемое, а мозги напрочь отсутствуют. Парадокс? Жена занималась бизнесом, а он целый день под телевизором пил пиво. ВОТ ТАКИЕ ЭКСПЕРТЫ КАНАЛА ФУТБОЛ. Парни, не ругайте юродивого!
Пионер
В каждой ветке срачь между болелами ДК и ШД, даже если ветка вообще о другом... откуда у вас столько желчи люди?
уух
Vadim-vvn, 22.03.2017 16:09
Если у вас ребятки слово СРАЧ пишется с мягким знаком, то....
--------------------------------------
а имелся ввиду мягкий, не сильный срач..
SEMIRAMID
Витя! То, что ты пьяница - это знают все! Но ты ко всему ещё и большой лицемер и трус!
Хоть один раз ты критиковал Шахтёр после позорных поражений на евроарене и в чемпионате? Нет. Потому что боишься и слово кривое сказать в адрес Ахметова и его горе-детище "ШЛАКтёр". Один донецкий телекомментатор уже сказал когда-то, что Шахтёр прошёл Севилью, а испанский вратарь забил мяч ШЛАКтёру на последний минуте и Шахта осталась с носом. Телекомментатора выгнали с ТВ за это! Вот и ты боишься и словом плохим обмолвиться, потому что с тобой эта мразь Ахметов сюсюкаться не будет!
Что касается Динамо, то твой грязный язык здесь постоянно в работе! Помню твои высказывания о игроках Динамо - "надо всех динамовцев в мешок и с моста в речку сбросить!". Так может рассуждать только психически больной человек и хвалить тебя за высказывания психическая больная аудитория донецких слушателей! ШЛАКтёр просрал Баварии 0:7 - Витя и его пьяная команда вместе с Луческу ищут какие-то нелепые объяснения типа "мы играли на равных, но вот если бы не то, так тогда вот мы и не проиграли.." Полный бред постоянно несёте с Пенисовым! Динамо переиграло вчистую Бешикташ 6:0, который сейчас в четвертьфинале Лиги Европы - эта победа динамовцев случайная и голы забиты нелепые!
Витя! Прежде чем что-то говорить, то лучше подумай! Постоянный бред многих болел Шахты уже надоел. Все высказывания болельщиков и экспертов донецкого Шахтёра сводятся к одному: "Мы самый сильный клуб в Европе, после Барселону, но по определённым причинам нам это не удаётся доказать - то судья мешает, то пенальти в ворота Шахтёра дают незаслуженно, то удаляют игрока Шахты не за что! Все вокруг плохие, только мы одни лучшие, ну ещё и Барселона может с нами как-то конкурировать!" И в этом весь Шахтёр, который живёт в каком-то другом своём подземном мире!
уух
Сергей Бук, 22.03.2017 10:09 0
Зачем такие статьи выкладывать???
-------------------------------------------
популяризация футбола !
M-E-S-S-E-R
ну впрямь таки "избежал" ....
Vadim-vvn
King King,Пионер
В каждой ветке срачь между болелами ДК и ШД
----------------------------
Если у вас ребятки слово СРАЧ пишется с мягким знаком, то мне страшно подумать какие вы умные. Даже не дошло до вас, что я написал - а именно, САШО круче, чем Леоненко и, что их нельзя сравнивать. А вы решили, что я плохо о САШО отозвался. Учиться нужно, парни, может между строк научитесь читать.
bsdmk
Как надоел этот алкаш! Тошнит уже от него!
Владимир Копяк
А ведь по жизни Леоненко отличный парень совершенно не похожий на того Леоненка, который в студии... А может это маска такая, именно для телевидения? Ведь что такое популярность - ты должен быть каждый день на слуху,и какая разница как будут о тебе говорить - хорошо или плохо,скандалы ведь тоже поднимают рейтинги популярности на космическую высоту... А то что выпивает один или с друзьями, так многие футболисты, и не только, львиную долю свободного времени проводят в кабаках и забегаловках( все зависит от количества денег в кармане и культуры приема пищи).
SEMIRAMID
Витя! Прекращай пить пиво! Пиво губит потенцию! Удели внимание жене, а то уведут её в закрома непьющие ветераны футбола!
bonv
Бухарік Леон. Жінка бізнесує а Леон паразитує.
уух
status1234567890, 22.03.2017 13:57
я просто привел статистику -сколько раз была наша нэнька на финальной стадии
-----------------------------------------------
"наша", ага.... твоя нэнька, судя по нику и по стилю изложения, - это которая со столицей в междуречье Оки и Волги
zac76
Кароч, Сашо лучший вратарь Украины, как бы то не относился к его ляпам и к ДК, Леоненко был класным форвардом, но ОДИН ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ (без иронии) тренеров Лобановский сломал ему карьеру (на пару с самим Леоном, верней его отношением к дисциплине) отсюда некоторая червоточина (это я про Леоненко) в отношении к ДК, потом он работал у Циганика, фактически на динамо, тот его спровоцировал на плохие слова про Суркиса, тот обиделся, Леон работу потерял... ну, а куда идти работать? А тут бабки хорошие, считай не за что. А там обида старая на новой. Ясен пень, что дальше делать...
Zelik_zloy
[quote SEMIRAMID, 22.03.2017 13:46]status1234567890, 22.03.2017 13:38
King King, 22.03.2017 11:57 Vadim-vvn, пример Шовковский останется первым, кто на чемпах мира не пропустил не одного гола в послематчевых пеналах! в мире ,карл,В МИРЕ! если учесть ,что была там -на чемпионате мира Украина 1 раз - то да ..ты прав.. ))))) ты прочитал куЙню и сам ее выхваляешь .. подумай сколько игр ,нет ,даже минут на чемпе сыграл шовковский и сравни с любым - другим норм . вратарем

Глупый! Шовковский единственный в истории вратарь, который на чемпионате мира отбил все пять пенальти! Прежде чем что-то ляпать языком - подумай! Как уже тошнит от этого бреда донецких болел![/quote
Ну справедливости ради надо сказать, что в той серии наши били 4 пеналя, а не 5, швейцарцы били 3, два из которых Шовковский взял и разик была перекладина))
Vadim-vvn
Леон если что из киевских будет. Вы это чмо воспитали, а теперь перекладываете на кого-то
Пионер
Да я прекрасно видел кто срачь начал, я сам ему минус поставил за это, но это сути не меняет, он это глупое дело начал, а другим это как косточку кинуть, сразу же начали срать в ответ... такой вот менталитет у людей, "ватан" "братан" и так далее... противно смотреть (читать)... откуда у людей столько ненависти в голове?
status1234567890
если учесть ,что была там -на чемпионате мира Украина 1 раз - то да ..ты прав.. ))))) ты прочитал куЙню и сам ее выхваляешь .. подумай сколько игр ,нет ,даже минут на чемпе сыграл шовковский и сравни с любым - другим норм . вратарем
status1234567890
[quote SEMIRAMID, братиш, а с чего ты взял, что я болела шахтера.. я просто привел статистику -сколько раз была наша нэнька на финальной стадии ч..м.как - то месяяца 4 назад спорт уа выкладывал "интересную статью" насчет лучших вратарей . Так вот там пришили шовковского.. с рекордом , что голкипер учавствуя в чемпионатАХ мира не пропустил ни одного пенальти в финальной стадии турнира.. а теперь некоторые умники цитируют это называя "неким Уровнем Шовковского "..