594
0

Серия А. 14 тур: Обзор матчей субботы

Счет в матче Милан – Ювентус так и не был открыт

Первая домашняя победа Милана в чемпионате по-прежнему откладывается на более поздний срок. В субботу в центральном матче 14-го тура «россонери» не сумели переиграть Ювентус, однако пусть вас не смущают итоговые 0:0 – игра прошла на встречных курсах, с достаточным количеством обоюдных атак и голевых моментов. А в том, что в воротах соперников так и не побывало мячей «винить» следует голкиперов обеих команд – Нельсона Дида и Джанлуиджи Буффона, блистательно выполнивших свою субботнюю работу.

О составах. Со старта в команде Карло Анчелотти отсутствовал многолетний капитан команды Паоло Мальдини, оставшийся на скамейке запасных, таким образом, центр обороны цементировали Алессандро Неста и Каха Каладзе. С первых минут на острие атаки не появился умеющий забивать в важных матчах Филиппо Индзаги, вместо которого угрожать воротам Буффона был отряжен Альберто Джилардино. Роналдо вновь травмирован, так что его кандидатура на роль центрфорварда даже не рассматривалась.

Не выставлен в стартовом составе был и капитан Ювентуса Алессандро Дель Пьеро – возможно, ветеран клуба не готов проводить на поле все 90 минут. Зато с первых минут в отличие от последнего матча вышли отбывший дисквалификацию Джорджио Кьеллини и Хасан Салихамиджич.

Отбив мощнейший стартовый натиск гостей (в рамках которого в начале матча мог забить Трезеге), Милан примерно к середине первого тайма перешел в планомерное наступление и, в свою очередь мог открыть счет, однако опасному удару Кларенса Зеедорфа не хватило точности, а с дальним выстрелом Андреа Пирло уверенно справился голкипер Юве. Справедливости ради отметим, что вступать в первом тайме в игру чаще пришлось все-таки Диде, чем его туринскому коллеге. Еще больше голевых моментов команды создали во второй половине игры, а среди них отметим убойный удар Салихамиджича в самом начале тайма (на месте был Дида), а также дуэль Кака – Буффон, после которого, сыграв  на добивании, мяч в сетку ворот «черно-белых» послал Джилардино (да вот только из положения «вне игры»).

0:0 - Ювентус сохранил за собой второе место, сократив отставание от лидирующего Интера до двух очков. Но уже в воскресенье Интер может увеличить свой отрыв («черно-синие» играют на выезде с Фиорентиной), к тому же туринский клуб могут обойти все та же Фиорентина и Рома или Удинезе, играющие между собой. Милан, в семи домашних играх не одержавший ни одной победы, продолжает прозябать в середине турнирной таблицы.

Милан - Ювентус - 0:0
Милан:
Дида, Оддо (Бонера, 79), Неста, Каладзе, Сержиньо (Мальдини, 64), Гаттузо, Амброзини, Пирло, Кака, Зеедорф, Джилардино (Индзаги, 64).
Ювентус: Буффон, Дзебина, Легроттальи, Кьеллини, Молинаро, Салихамиджич (Маркьонни, 71), Дзанетти, Ночерино, Недвед (Палладино, 82), Якинта (Дель Пьеро, 71), Трезеге.
 Легроттальи, 36, Кьеллини, 58, Дзебина, 89 (Ю).