0

Волейбол. «Орбита» выбывает из еврокубков

Дома запорожанки сыграли хуже, чем на выезде

Challenge Cup (Кубок вызова). Второй раунд. Ответный матч.

«Орбита-Университет» (Запорожье, Украина) – «Nova KBM Branik» (Марибор, Словения) – 0:3 (22:25, 17:25, 14:25).

Этот матч проходил во дворце спорта ОАО «Трест «Запорожалюминстрой». И, по сути, его площадка даже для «Орбиты-Университет» не является домашней, так как игры национального чемпионата запорожанки проводят в спортивном зале Национального университета. Перед этим поединком они успели провести всего несколько тренировок в нем и, вполне естественно, не смогли как следует освоиться. Лишь нескольким игрокам доводилось играть на этой площадке еще под флагом ЗГИА.

Матч как будто и начал складываться хорошо для запорожских студенток. После атаки Ольги Жосан и удачной ее игры на блоке хозяева повели в счете – 2:0. Еще были впереди 3:1. И тут гости заявили о своих амбициях. Набрали пять очков подряд – 3:6. Они и вели все время в счете, порой увеличивая разрыв до пяти пунктов. 8:13. Но вот игра выровнялась и уже 17:17. Еще немного и уже 20:18. Тут бы и дожать соперника. Но не получилось. Концовку встречи проиграли.

Во второй и третьей партиях борьбы не было. Словенки быстро уходили в отрыв и, несмотря на обилие ошибок при выполнении подач, легко довели партии до логического завершения.

Состав «Орбиты-Университет»: А. Дьяченко, Агеева, Жосан, Гатина, Володина, Л. Дьяченко, либеро Иноземцева. На замену выходили: Змиевская, Костина и Шелухина.