Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
555
0

Антирекорд Ньюкасла прерван

Обзор воскресных матчей чемпионата Англии

В воскресенье в Премьер-лиге было сыграно три матча. Матч Тоттенхэма против Челси стал 29-й игрой подряд, в котором шпоры не могут одолеть представителей этого лондонского клуба. Но и команде Моуринью не пришлось хвастаться очередной победой, так как ни одна из команд не сумела поразить ворота соперника. Ньюкасл походже начинает выходить из кризиса, а Эвертону продажа Руни явно пошла на пользу.

Челси - Тоттенхэм - 0:0
Лондон. 42 246 зрителей.
Челси: Чех, Терри, Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра, Бридж (Смертин, 85), Макелеле, Тиагу (Кежман, 66), Лэмпард, Коул (Дафф, 66), Гудйонсен, Дрогба.
Тоттенхэм: Робинсон, Кинг, Найбет, Памаро, Эдман, Атуба (Браун, 74), Педру Мендеш, Реднапп, Дэйвис, Робби Кин, Дефо (Канут, 86).
Несмотря на то, что игроки Челси оказывали существенное давление на гостей, защита подопечных Сантини проявила себя с лучшей стороны и не дрогнула под натиском лондонцев. В начале игры неплохой момент был у Дрогба, но самоотверженная игра Робинсона не позволила Дидье праздновать свой триумф. Позже Гудйонсен вывел Дрогба на ударную позицию, но лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд. Сольный же проход Эйдура с нанесением завершающего удара был блокирован Лэдли Кингом. Активно в атаке действовал и недавно оправившийся от травмы Джо Коул, но все комбинации лондонцев разрушались о неприступность оборонительных порядков «шпор» даже несмотря на появления в рядах Челси Даффа  и Кежмана. Из всех опасных моментов, созданных футболистами Тоттенхэма, запомнились только два опасных удара в исполнении Робби Кина и Джэмми Реднаппа. 

Эвертон - Миддлсбро - 1:0 (0:0)
Ливерпуль. 34 078 зрителей.
Бент, 47 (1:0).
Эвертон: Мартин, Хибберт, Пистоне, Стаббс, Уэйр, Уотсон (Макфадден, 81), Карсли, Гравесен, Килбэйн, Осман, Бент (Фергюсон, 74).
Миддлсбро: Шварцер, Саутгейт, Ригготт, Кедрю, Парнаби, Боатенг, Парлор, Зенден (Даунинг, 59), Немец (Дорива, 46), Видука (Жоб, 59), Хассельбайнк.

После поражения в первом туре от Арсенала (этой участи удается избежать редкому из клубов Премьер-лиги) Эвертон продолжает свою беспроигрышную серию, которая после победы над Миддлсбро составляет уже пять матчей. Лишившись своего главного лидера в лице Уэйна Руни, Эвертон показывает более стабильные и впечатляющие результаты, чем в случае его наличия (английский вариант нынешней сборной Украины и Андрея Шевченко). Функции голеадора равномерно распределились на игроков полузащиты, да и игра у футболистов Эвертона приобрела некоторое разнообразие. Значительную часть игрового времени игра проходила в центре поля с редкими, но опасными выпадами в сторону ворот одного из соперников (чаще всего это были ворота Миддлсбро). Сначала Бент с близкой дистанции из всех возможных вариантов развития атаки своей команды избрал наиболее неудачный, пробив прямо в руки голкипера гостей. Позже Шварцеру пришлось спасать свои ворота после удара головой Килбэйна. В очередной раз свое преимущество игроки Эвертона не сумели выразить в забитом мяче – удар Бента опять отразил вездесущий Шварцер. Но уже после перерыва он не был таки расторопным и с ударом форварда хозяев совладать не сумел. В оставшееся время, кроме многочисленных нарушений правил на Килбэйне, гости ничем не заинтриговали своих болельщиков. 
 
Саутгемптон - Ньюкасл Юнайтед - 1:2 (0:1)
Саутгемптон. 30 709 зрителей.
Праттон, 45-автогол (0:1). А. Свенссон, 53 (1:1). Карр, 57 (1:2).
Саутгемптон: Ниеми, Якобссон, Люндеквам, Ле Со, Дилэп, Фернандес, Нильссон, Праттон, А. Свенссон (Бест, 76), Битти, Филлипс (Круч, 67).
Ньюкасл: Гивен, Эллиотт, О'Браен, Карр, Бернар, Батт, Дженас, Бойер, Беллами, Клюйверт (Милнер, 67), Ширер.
Ньюкасл Юнайтед наконец прервал свою черную серию безвыигрышных выездных матчей. До вчерашнего дня последний раз в гостях в чемпионате Англии «сороки» выигрывали в октябре прошлого года, по в первом же матче под руководством Грэма Сунесса эта серия была прервана победой над Саутгемптоном. Сэйв Шея Гивена побудил «сорок» перейти к активным атакующим действиям, за что гости едва не поплатились – прорыв Битти в последний момент прервал Робби Эллиотт. За несколько секунд до перерыва под удар Алана Ширера ногу вставил хавбек «святых» Праттон, чем дезориентировал своего голкипера, и мяч оказался в воротах Саутгемптона. Усилиями Андреса Свенссона хозяевам удалось сравнять счет, но удар Карра окончательно подвел итог встрече.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.