Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2744
21

Сергей РЕБРОВ: «Я бы вернулся к прежнему формату УПЛ»

Наставник «Динамо» считает, что нынешняя схема не добавляет зрелищности чемпионату

Сергей РЕБРОВ: «Я бы вернулся к прежнему формату УПЛ»
dynamo.kiev.ua. Сергей Ребров

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров поделился мнением о новом формате чемпионата, который предложил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

«Я бы вернулся к прежней системе, когда у нас было четырнадцать или шестнадцать команд. Тогда была абсолютно нормальная и честная борьба. Сейчас мы что-то ищем, что-то пытаемся улучшить. Если взять формулу нынешнего чемпионата, то у второй шестерки нет никакого турнирного интереса: с одних команд снимают очки, другие не знают своего будущего. Да, у болельщиков есть возможность увидеть четыре поединка «Динамо» с «Шахтером», но это не значит, что из-за них появляется повышенный интерес к чемпионату.

Нужно лишь окончательно определиться с количеством участников - четырнадцать или шестнадцать - и играть в два круга. Эта схема устраивала бы всех без исключения.

Да, времена у нас сейчас непростые. Но в этих непростых временах мы проводим еще больше матчей. Не могу понять, для чего. Если количество болельщиков на стадионах не увеличивается, а уменьшается, какой резон к уже существующей формуле добавлять еще дополнительные игры?», - сказал Ребров.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyomych
наразі УПЛ і 12 команд не тягне..
CHEPEL7
Раньше все кричали, что нехрен абы кого брать в вышку. Что пусть будет даже 10 команд, но стабильных. А теперь готовы обратно набирать кучу всякого барахла, которые один полный сезон провести не в состоянии и будут разваливаться по ходу чемпа. Вот это зрелище будет, да? Не пойму, если нет хорошей идеи выхода нашего чемпа из кризиса, зачем тогда предлагать заранее понятные, галимые варианты??
yasher
Серёга проигрывал матчи, но выигрывал чемпионаты. Дважды. У конокрада не выдержала нервная система - смылся в Питер.
CHEPEL7
У нас Говерла при нормальном чемпе не вылетала. А так наберем половину клубов из первой лиги - и никто по спортивному принципу вылетать не будет. Клубы будут просто разваливаться в еще большом количестве, чем сейчас.
SEMIRAMID
Формат надо определить с учётом финансово-экономического положения команд и политической обстановки в стране, а также после тщательного изучения предложений общественности, президентов и тренерского штаба клубов и тогда принимать решения, а не проводить эксперименты каждый год, после которых болельщики просто перестанут посещать матчи чемпионата.
SamojlovS
Да, Серега малость "недалекий". Да НЕТ сегодня 16 клубов, способных финансово потянуть игру в Вышке! Брать клубы, которые потом, как Волынь будут по полгода не платить своим футболистам деньги? Это будет лучше зрелище??? Именно ПОЭТОМУ урезана и сегодня Вышка! А чтобы в целом в году иметь достаточную игровую нагрузку и практику футболистам а) команд, играющих в еврокубках; б) которые попадают или могут попасть в сборную Украины - для того и нужно достаточно много игр и достаточно высокого уровня. Ведь в сборную в большинстве вызываются успешные футболисты из команд ВЕРХНЕЙ половины чемпа.
Так что сегодня ни больше команд в Вышке не сделаешь, ни прежнюю двухкруговую формулу с остающимися - не оставишь - мало станет игр и будет только хуже. А Сережа этого - не понимает, похоже...
odiniznashix
Я бы тоже вернулся лет хоть на 40 назад...но от реальности никуда не деться. Тут и на 12 команд не набрать клубов - постоянно 1-2 к концу сезона пропадают.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mtitan72
---Какие 16 команд.Список в студию.Конечно хорошо было бы и 18,но не то время.
---Да расширить можно и нужно.Но только еще останется вопрос про поля.Те команды которые могут подняться выше у них поля не соответствуют нормам нашим "грандам".Сразу начнется истерика,что поле не зеленое,нет подогрева и т.д.
sasha112006
Играли б в 2 круга ,и что? чемпионат бы уже закончился, где ж их взять тех 14-16 команд. Если тут 12 из которых минимум 4 мучается. Дай Бог что б на следующий сезон не было как у Азербайджана.
korrdon
Сергу можно понять, лучше влетать Шахте 2 раза за сезон, чем 4)
fff
да,реброва можно понять,позорится с шахтёром 4 раза подряд это уж слишком
Sasha3110
Серёга зассал!!!!Если бы Динамо опережало Шахту на 16 очков Серёга говорил бы что всё отлично и нас формат устраивает,а так он бриться этих 4-х игр с Шахтой чтобы не дай Бог крупно не влететь и не опозориться ещё больше,поэтому и ноет что нужно вернуться к прежнему формату ЧУ!!!!Иди в ОТСТАВКУ и не НОЙ СТАНИСЛАВОВИЧ!!!!
uniale
Всё пацаны написали по делу .
adekvatenko
Та ясно , Серьога ,що ти все мрієш вернутися назад ! Назад в славетні для Динамо 90-ті ,коли в чемпіонаті конкуренції ніякої ,ЛЧ забезпечена ще з першого туру ,Суркіси все контролюють в українському футболі від арбітражу до регламенту ! Не буде цього вже ніколи .звикай ! Світ футболу рухається вперед . То твоя біда ,що Динамо залишилося в 90-х !