|
405
0

Динамо предстоит сокращать отставание от Шахтера в Днепропетровске

Волынь вошла в четверку, хет-трик Целых позволил закарпатцу войти в число лучших бомбардиров чемпионата Украины

Седьмой тур чемпионата Украины завершится сегодня матчами Днепр – Динамо и Металлург Донецк – Ильичевец. А вчера были сыграны четыре матча. В двух из них выиграли гости, в одном хозяева, еще один матч завершился вничью.

Успех Волыни в Полтаве позволил команде Кварцяного подняться на четвертую позицию в турнирной таблице. Оба мяча в ворота хозяев были забиты в последние полчаса. Сначала на 61-й минуте лучане заработали пенальти, и Бранислав Крунич с точки не сплоховал. А когда Ворскла пошла большими силами вперед в надежде сравнять счет, блеснул луцкий джокер – Василий Сачко. Его удар на 81-й минуте расставил все точки над i – 2:0.

Не менее уверенно Закарпатье в Борисполе разобралось с Борисфеном. К 78-й минуте всё в этом матче было решено – благодаря забивательскому мастерству Юрия Целых. Ужгородец соорудил хет-трик, чем изрядно поспособствовал второй подряд победе Закарпатья (в прошлом туре была первая победа в сезоне – над Ворсклой). В активе Целых четыре мяча из пяти, забитых всей ужгородской командой, и он входит в число лучших бомбардиров чемпионата Украины – наряду с Агаховой, Брандау и Рибейру. Борисфен ответил на дела Целых лишь голом Литовчака и нереализованным пенальти Ковалюка. 1:3 – и Борисфен замыкает турнирную таблицу первенства.

Компанию ему в этом не самом приятном деле составляет Таврия, проигравшая вчера в Одессе. Черноморец минимальной победой над крымчанами со счетом 1:0 прервал пятиматчевую серию без побед. Снова в команде Альтмана были проблемы с реализацией создаваемых голевых моментов. И забить с игры не удалось – в середине первого тайма победный мяч с пенальти забил Александр Косырин.
Наконец, в четвертом вчерашнем матче Оболонь и Металлист скатали нулевую ничью. Харьковчане опустились на пятое место, Оболонь – 13-я.