Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 17 марта 2017, 00:00
2829
3

Карпаты сообщили ФФУ об отзыве всех исков из гражданских судов

Львовский клуб проинформировал ФФУ, что отзывает все иски из гражданских судов

| Обновлено 17 марта 2017, 00:00
2829
Карпаты сообщили ФФУ об отзыве всех исков из гражданских судов
ФК Карпаты

В середине февраля сообщалось, что львовяне намерены выполнить решение КДК ФФУ и отозвать иск из гражданского суда по делу бывшего игрока команды Владимира Гудымы. Экс-форвард Карпат выиграл дело против Карпат в Палате решения споров ФФУ и в случае, если бело-зеленые не закрыли бы это дело в течение 30-ти дней, то они могли лишиться профессионального статуса.

В конечном итоге представителями львовского клуба было принято решение отозвать все иски из гражданских судов, о чем они уведомили ФФУ.

Напомним, что летом 2014 года Палата решения споров ФФУ постановила разорвать контракт между Владимиром Гудымой и Карпатами по вине клуба, а также взыскать с львовян в пользу игрока 78,3 тысячи долларов.

Несмотря на это, руководство Карпат отказалось выплачивать долг футболисту и в ответ подало на него в гражданский суд. А в середине февраля экс-игрок львовского клуба подал иск в ФИФА, в котором проинформировал о нарушении львовянами устава ФИФА, запрещающего решать дела в гражданских судах, и потребовал применить к ним санкции.

Из-за непогашенных своевременно финансовых обязательств Карпаты лишились шести очков и сейчас занимают 10-е место в турнирной таблице чемпионата Украины. В активе у львовян 11 очков после 21-го тура, а также одна игра в запасе.

 

Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бенфика определилась с будущим Трубина. Клуб установил цену на украинца
Футбол | 09 февраля 2026, 14:57 4
Бенфика определилась с будущим Трубина. Клуб установил цену на украинца

В Лиссабоне хотят сохранить своего основного вратаря

Перенес операцию. Оболонь надолго потеряла защитника
Футбол | 10 февраля 2026, 13:43 0
Перенес операцию. Оболонь надолго потеряла защитника

Травма у Максима Грисьо оказалась серьезной

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vyacheslav Krusser
Да жим жим сработал у Карпат
thebestfarmer
скоріше у ФФУ