Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
508
0

Покатилось, красно солнышко?

Краткий обзор матчей 7-го тура первенства Украины по футболу среди команд второй лиги.

Во второй лиге украинского чемпионата не осталось команд, не потерявших очки: в минувшую субботу лидер группы «В» харьковский «Гелиос» проиграл в Мариуполе с минимальным счётом 0:1 местному «Ильичёвцу-2». К матчу с «солнечными» мариупольцы подошли на 12-м месте дивизионной турнирной таблицы, с четырьмя очками и двумя забитыми мячами – в игре с завзятым аутсайдером «Горняком-Спортом» из Комсомольска Полтавской области. В активе «Гелиоса» были шесть побед в шести матчах, 16 забитых голов и безусловное лидерство в группе.

Авангард группы «В» не собирался, естественно, «солидаризироваться» с оступившимся лидером и дружно «присовокупил» по три очка: ФК «Черкассы» дома переиграли «Шахтёр-3» из Донецка – 2:0 и по потерянным очкам сравнялись с «Гелиосом»;  черниговская «Десна» с таким же счётом, в Александрии, «разобралась» с местным МФК.
 
В Димитрове «Уголёк» со счётом 1:0 «уговорил» краснопольский «Явор». Последняя команда дивизиона «Горняк-Спорт» остаётся единственным участником первенства второй лиги, не имеющим в своём активе ни одного очка. В матче отчётного тура в  Северодонецке "комсомольцы" героически сражались против местных «коллег-дебютантов» (с 58-й минуты - вдесятером). Даже вели в счёте (23-я минута - Иванченко, он же удалён впоследствии - за 2 предупреждения). Но на 64-й минуте "Молния" ударила с точки. А на "90+1" - оформила гостям шестую подряд баранку.

В группе «А» - всё чинно, благородно и без катаклизмов! Лидер дивизиона – «Освита» из Бородянки – в Долине «поиздевалась» над местным «Нефтяником» - 4:0. Львовские «Карпаты-2» на «родной полянке» весьма уверенно переиграли ФК «Бершадь» 3:1 и сохранили вторую строку в таблице. Не собираются отставать от львовян больше, чем на очко «Техно-Центр» и «Рава»: рогатинцы дома одолели калушский «Спартак» 1:0, а «русичи» на выезде успешно «упёрлись» ивано-франковской «Черногоре» - 2:1.
В дивизионе знаменательное событие: наконец-то «родила» первую победу «Нива»! Тернопольчане разгромили – 4:1 – «товарищей-соседей» по аутсайдерскому «подвалу» из столичной «Оболони-2». Простите, конечно, но теперь оболонские никакие «Ниве» не товарищи!

А вот в группе «Б» опять «власть меняется». Белоцерковская «Рось» проиграла в Одессе «Пальмире» 0:2 и откатилась с первого на четвёртое место. «Пальмира» вторая! «Крымтеплица» из Молодёжного переиграла (1:0) в Кировограде местную «Зирку» и возглавила турнирный ранжир. Одесский «Реал» сыграл вничью (1:1) в Овидиополе с «Днестром» и, уступив второе место землячке, откатился ступенькой ниже. И в этом дивизионе долгожданный «первенец»: «Электрометаллург-НФЗ» в Южноукраинске осилил местную «Олимпию ФК АЭС» 1:0. Никопольчане хоть и занимают последнюю, 14-ю, строку турнирной таблицы, но в активе у них вполне приличный «капитал» - четыре очка в шести матчах. Так, глядишь, и до лидерства недалеко – это учитывая постоянные «ветры-ураганы» в верхних эшелонах дивизиона!

Лучший бомбардир черниговской «Десны» Александр Кожемяченко в отчётном туре опять забил и с шестью голами делит третье место в споре голеадоров второй лиги с Юрием Яськовым из одесской "Пальмиры" (группа "Б"). Любителям статистики на заметку: пять мячей из шести черниговец забил с пенальти.
Вторым идёт "освитянин" Сергей Дитковский (группа "А") с семью "игровыми" голами. А вот Сергей Кандауров в текущем первенстве с точки забивал три раза. И с игры - восемь. Капитан "Гелиоса" хоть и прервал свою голевую серию ( шесть игр подряд!), остаётся безусловным  лидером среди бомбардиров второй лиги – 11 голов.

Владимир Золин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.