Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
510
0

«Сталь» тверда

Обзор 7 тура первой лиги

Крепкими все-таки командами пополнилась в этом году украинская первая лига. По началу «Сталь» и «Динамо-ИгроСервис» вообще шли без потерь, затем, после встреч с грандами, они немного сбавили ход. Но немного, а днепродзержинская «Сталь» и вовсе не уступит никому, даже луганской «Заре», которая до этого крушила и дома и на выезде всех и вся.

Луганчане, как обычно, рьяно начали, и уже на 9 минуте Владимир Постолатьев вывел свою команду вперед. Но днепродзержинцы не сдались, постепенно успокоили игру, а в середине тайма арендованный в донецком «Металлурге» Акобян счет сравнял. Больше ничего такого команды друг другу не позволили.

После этой осечки, позиции «Зари» на первом месте потеряли в незыблемости. Винницкая «Нива» отстает на 4 очка, но имеете игру в запасе. Правда, игра эта с «Динамо-2», так что по всякому может закончиться. Но все-таки, винницкая «Нива» набрала неплохой ход, что подопечные Владимира Бессонова доказали вчера в Харькове, поэтому, возможно, «Заря» выйдет в «вышку» и не с первого места. Если это, конечно, имеет какое-то значение.

Итак, в другом «лидерском» матче харьковский «Арсенал» уступил дома винничанам. В начале игры харьковчане атаковали больше, но все равно создалось впечатление, что «Нива» может в любой момент прибавить и забить. Один раз это и сделал Пахолюк на 33 минуте. Больше не понадобилось, интересно было бы проверить наше предположение – но «Арсенал» оказался к такой проверке не готов. В результате «красно-белые» со второго места скатываются на шестое.

Другой дерзкий дебютант первой лиги, симферопольское «Динамо-ИгроСервис» одолело резервистов «Шахтера» со счетом 2:1. Оба мяча в составе хозяев провел лучший бомбардир команды Алексей Грищенко. А вот резервисты киевского «Динамо» оказались сильнее стрыйчан на их поле. Единственный гол землякам Сергея Сибирякова забил Александр Алиев, которому распростерли бы свои объятья многие команды высшей лиги. Впрочем, может быть, Алиев дождется подобных знаков внимания и от Йожефа Сабо. Дождался же Юссуф.

Одинаковые минимальные победы одержали дома представители «прогнившего Запада» (тут с сожалением применено слово прогнивший, потому что сдал резко западный регион в футбольном плане). «Карпаты» одолели ФК «НИКОЛАнидвораЕВ», у которого ситуация никак не изменится к лучшему – пока что положение команды можно сравнить с заготовкой, лежащей между молотом и наковальней (в виде молота и наковальни – разнообразные начальства). А иванофранковский «Спартак» обыграл «Нафком», все еще переживающий уход своего тренера Федорчука в «Таврию».

Неплохое «Подолье» из Хмельницкого добилось победы на выезде над киевским ЦСКА. Решающий гол за гостей забил экс-форвард «Арсенала» Игорь Печенный.

По домашней победе одержали старожилы первой лиги – ахтырский «Нефтяник» и алчевская «Сталь». Ахтырчане расправились с соседями из Сум, а «Сталь» разгромила житомирское «Полесье», которое пока твердо намерено повторить свой прошлогодний успех. А на игре «Стали», похоже, положительно сказываются перемены в руководстве. Новая метла по-новому начала мести, и алчевцы за один матч забили едва ли не столько же, сколько за все предыдущие поединки. Всего на гол меньше.

Источник - официальный сайт ФК «Арсенал»

Статистика 7 тура первой лиги

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.