УЕФА выделил миллион евро на развитие футбола в Крыму

В Ньоне прошло рабочее совещание, посвященное развитию футбола на оккупированном полуострове

УЕФА выделил миллион евро на развитие футбола в Крыму

10 марта 2017 года в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошло рабочее совещание, посвященное развитию футбола в оккупированном Россией Крыму.

Чиновники УЕФА выразили готовность в дальнейшем максимально оказывать всестороннюю поддержку футболу в Крыму.

УЕФА выделил 1 миллион евро на развитие крымского футбола, а представители Союза европейских футбольных ассоциаций заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам. В частности, речь шла о программе УЕФА «Хет-трик», направленной на строительство мини-футбольных площадок с искусственным покрытием.

Кроме того, было объявлено о готовности УЕФА совместно с КФС осуществлять обучение, повышение квалификации и лицензирование крымских футбольных тренеров и арбитров.

Также представители УЕФА и КФС договорились вести совместную работу в вопросе, связанном с трансферными сертификатами крымских футболистов.

В дальнейшем специалисты УЕФА планируют посетить полуостров, где на месте смогут оценить ситуацию со спортом номер один в Крыму.

В конце прошлого года президент УЕФА заявлял, что позиция организации, связанная с запретом проведения официальных футбольных соревнований в оккупированном Россией Крыму, останется неизменной.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ohrimenko_Ivan
      Ohrimenko_Ivan, 11.03.2017 17:08
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 11.03.2017 15:07]

    то есть Крым наконец то одумался и собирается свинтить от Рашки ?
    ==============================
    Сам-то веришь в это???
    Liliputin
      Liliputin, 11.03.2017 16:54
    0
    sergeydyakov, 11.03.2017 16:27
    А где ты это прочитал, в крымской крывде или на sport.ua? Или ты не веришь ресурсу со знаком UA? Или кругом одни зрадныкы?
    Поиском умеешь пользоваться? Тогда попробуй.
    grebenkin1
      grebenkin1, 11.03.2017 16:54
    0
    Да ладно.в крым бабло или херсон.какая разница.и там и там распилят мигом.не такая уж большая сумма.а до детей-спортсменов один фиг не дойдет
    Lviv_NY
    Lviv_NY, 11.03.2017 16:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Та хай грають
    sergeydyakov
      sergeydyakov, 11.03.2017 16:27
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Liliputin, 11.03.2017 16:15
    Кому мы должны верить в эту несуразицу?
    "Крымской Правде"???
    А где ты это прочитал, в крымской крывде или на sport.ua? Или ты не веришь ресурсу со знаком UA? Или кругом одни зрадныкы?
    artemiy1978
      artemiy1978, 11.03.2017 16:21
    +5
    С новоотсосией играть будут)
    Liliputin
      Liliputin, 11.03.2017 16:15
    +3
    Кому мы должны верить в эту несуразицу?
    "Крымской Правде"???
    sergeydyakov
      sergeydyakov, 11.03.2017 16:14
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Дело не в деньгах и не в пингвинах, а признании. В нашем мире бабло побеждает зло. Я надеюсь ты догадываешься у кого есть бабло. У него его достаточно ( пока) чтобы играть в политические игры, и пока выигрывать. Иначе некоторые злорадствовали бы, а так просто бесятся в бессилии.
    shevchenko_d_1979
      shevchenko_d_1979, 11.03.2017 15:58
    +4
    бредовая новость... Давайте еще пингвинам антарктиды выделим денег на развитие футбола и создадим там АПЛ))) Получается, Крым в составе пидарашки не зря пропустили в ролике к че-2018?
    sergeydyakov
      sergeydyakov, 11.03.2017 15:51
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Bogdan Bogdan, 11.03.2017 11:20
    крим в топку ,чи під воду -назавжди ,як антлантида. задрали вже як гімно збоку УКРАЇНИ.з усіх точок зору та ще і зрадники
    Чем тебя задрали эти зрадныки? Баба (крым) з воза- кобыле легче. Если крым-гумно, кобыла так сказать опорожнилась. С облегчением! Но богдана бес терзает- надо всех утопить. Может сходить к мозгоправам?
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 11.03.2017 15:38
    0
    Совсем запутали ,то объявляли лимон на развитие крымского футбола но в Херсонской обл.-Таврия(Симферополь-Берислав).
    Теперь про лимон в оккупированном Крыму .
    Вы там определитесь,кому бабло капнет.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 11.03.2017 15:07
    +4
    Ohrimenko_Ivan, 11.03.2017 12:17
    На данный момент так и есть.Вспомни правовые константы Косово лет десять назад, и какие будут у Крыма через десять лет. И как бы в подтверждении - вопрос о Крыме поднимает только Украина, все остальные уже успокоились.
    то есть Крым наконец то одумался и собирается свинтить от Рашки ?
    jekavayp
    online
      jekavayp, 11.03.2017 15:07
    0
    Ohrimenko_Ivan, 11.03.2017 12:17
    На данный момент так и есть.Вспомни правовые константы Косово лет десять назад, и какие будут у Крыма через десять лет. И как бы в подтверждении - вопрос о Крыме поднимает только Украина, все остальные уже успокоились.
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 11.03.2017 14:07
    +2
    А як же спорт поза політикою? За майку якогось дятладискваліфікація стадіону для збірної країни,а тут ніким не признаниму Криму(політика) , фінансування на розвиток??? Нахєр Сурка з УЄФА. МЗС - голос.
    patriotua1979
      patriotua1979, 11.03.2017 14:04
    +4
    Посилання на кримський футбольний союз???!!!
    Адміни ви що там курите???
    798089413@twitter
    798089413@twitter, 11.03.2017 13:12
    +5
    проверяйте инфу перед публикацией,загляните хотя бы на сайт УЕФА и не фейкометьте)))
    Ohrimenko_Ivan
      Ohrimenko_Ivan, 11.03.2017 12:17
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    jekavayp, 11.03.2017 12:12
    Косово и Крым имеют абсолютно разные правовые константы, в плоскости международного геополитического права.
    Так что , к сожалению, после таких команд как Таврия, Севастополь, Жемчужина ,.. вы имеете какие то СЧФРФП, которым в обозримом будущем только на кубок колхоза светит играть
    На данный момент так и есть.Вспомни правовые константы Косово лет десять назад, и какие будут у Крыма через десять лет. И как бы в подтверждении - вопрос о Крыме поднимает только Украина, все остальные уже успокоились.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 11.03.2017 12:12
    +15
    AntiFashist_UA, 11.03.2017 11:07
    Ну вот и нормуль. Жизнь потихонечку налаживается. А с кем там нам придется играть - с Косово. Ну если можно одним, тогда и другим тоже.
    Косово и Крым имеют абсолютно разные правовые константы, в плоскости международного геополитического права.
    Так что , к сожалению, после таких команд как Таврия, Севастополь, Жемчужина ,.. вы имеете какие то СЧФРФП, которым в обозримом будущем только на кубок колхоза светит играть
    sergeydyakov
      sergeydyakov, 11.03.2017 12:11
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    Bogdan Bogdan, 11.03.2017 11:20
    крим в топку ,чи під воду -назавжди ,як антлантида. задрали вже як гімно збоку УКРАЇНИ.з усіх точок зору та ще і зрадники
    Если это гуано раша забрала себе, то твоя душенка должна ликовать, а она почему-то исходит желчью, нехорошо богданчик.
    xxxRFRxxx
      xxxRFRxxx, 11.03.2017 11:59
    +2
    УЕФА выделил миллион евро на развитие футбола в Крыму - тобто подарувала хутлеру))))
    xyst78
      xyst78, 11.03.2017 10:07
    +18
    Дак там запрещено играть в футбол. Футбол приравнивается к массовым протестам. 2 футболиста ето уже митинг . остается вариант: игрок,мяч, стенка
    jekavayp
    online
      jekavayp, 11.03.2017 12:12
    +15
    AntiFashist_UA, 11.03.2017 11:07
    Ну вот и нормуль. Жизнь потихонечку налаживается. А с кем там нам придется играть - с Косово. Ну если можно одним, тогда и другим тоже.
    Косово и Крым имеют абсолютно разные правовые константы, в плоскости международного геополитического права.
    Так что , к сожалению, после таких команд как Таврия, Севастополь, Жемчужина ,.. вы имеете какие то СЧФРФП, которым в обозримом будущем только на кубок колхоза светит играть
    natalia.shevchenko
      natalia.shevchenko, 11.03.2017 09:57
    +11
    Миллион евро на развитие футбола в Крыму УЕФА выделило кому?
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 11.03.2017 11:20
    +8
    крим в топку ,чи під воду -назавжди ,як антлантида. задрали вже як гімно збоку УКРАЇНИ.з усіх точок зору та ще і зрадники
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 11.03.2017 10:06
    +8
    natalia.shevchenko, 11.03.2017 09:57
    Миллион евро на развитие футбола в Крыму УЕФА выделило кому?
    А вы это у Суркиса спросите. Он там в УЕФА сидит...
    Leon Leon
      Leon Leon, 11.03.2017 10:19
    +6
    Будет построено 2-3 особняка на берегу моря,одна гаревая площадка и куплено 10 дермантиновых мячей.
    Ярик Ярославский
      Ярик Ярославский, 11.03.2017 09:56
    +6
    ахахах...цирк)
    artemiy1978
      artemiy1978, 11.03.2017 16:21
    +5
    С новоотсосией играть будут)
    798089413@twitter
    798089413@twitter, 11.03.2017 13:12
    +5
    проверяйте инфу перед публикацией,загляните хотя бы на сайт УЕФА и не фейкометьте)))
    shevchenko_d_1979
      shevchenko_d_1979, 11.03.2017 15:58
    +4
    бредовая новость... Давайте еще пингвинам антарктиды выделим денег на развитие футбола и создадим там АПЛ))) Получается, Крым в составе пидарашки не зря пропустили в ролике к че-2018?
    jekavayp
    online
      jekavayp, 11.03.2017 15:07
    +4
    Ohrimenko_Ivan, 11.03.2017 12:17
    На данный момент так и есть.Вспомни правовые константы Косово лет десять назад, и какие будут у Крыма через десять лет. И как бы в подтверждении - вопрос о Крыме поднимает только Украина, все остальные уже успокоились.
    то есть Крым наконец то одумался и собирается свинтить от Рашки ?
    patriotua1979
      patriotua1979, 11.03.2017 14:04
    +4
    Посилання на кримський футбольний союз???!!!
    Адміни ви що там курите???
    FCDK
      FCDK, 11.03.2017 10:31
    +4
    А с кем они играть будут?с денере и с абхазией?
    Liliputin
      Liliputin, 11.03.2017 16:15
    +3
    Кому мы должны верить в эту несуразицу?
    "Крымской Правде"???
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 11.03.2017 14:07
    +2
    А як же спорт поза політикою? За майку якогось дятладискваліфікація стадіону для збірної країни,а тут ніким не признаниму Криму(політика) , фінансування на розвиток??? Нахєр Сурка з УЄФА. МЗС - голос.
    xxxRFRxxx
      xxxRFRxxx, 11.03.2017 11:59
    +2
    УЕФА выделил миллион евро на развитие футбола в Крыму - тобто подарувала хутлеру))))
    Lviv_NY
    Lviv_NY, 11.03.2017 16:48
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Та хай грають
    ManUtd
      ManUtd, 11.03.2017 10:50
    +1
    Хватит как раз на покраску ворот и стрижку газона
    Liliputin
      Liliputin, 11.03.2017 16:54
    0
    sergeydyakov, 11.03.2017 16:27
    А где ты это прочитал, в крымской крывде или на sport.ua? Или ты не веришь ресурсу со знаком UA? Или кругом одни зрадныкы?
    Поиском умеешь пользоваться? Тогда попробуй.
    grebenkin1
      grebenkin1, 11.03.2017 16:54
    0
    Да ладно.в крым бабло или херсон.какая разница.и там и там распилят мигом.не такая уж большая сумма.а до детей-спортсменов один фиг не дойдет