Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
565
0

Он любил болтать своим Болтоном

Арсенал потерял первые очки

Чем все-таки притягивает английская премьер-лига, так это непредсказуемостью результатов. Любой Болтон или Портсмут может отобрать очки у великих. Помимо того, что это прекрасно со зрительской точки зрения, это еще и позволяет всем футболистам находиться в отличной форме – ведь напрягаться приходится не раз в месяц, а каждую неделю, а то и по два раза за «тиждень».

Главная сенсация матчей субботу в Англии – ничья Арсенала с Болтоном. Команда Сэма Эллердайса, правда, в этом сезоне входит в лидирующую группу, и от канониров отставала всего на 5 очков, но все-таки. Болтон – это всего лишь Болтон, особенно по сравнению с суперкомандой Арсена Венгера.

Арсенальцы могли выйти вперед уже на 9 минуте, но вратарь Болтона Юсси Яскалайнен совершил прекрасный сэйв после удара Тьерри Анри. Затем финский вратарь помешал забить начинающей суперзвезде Рейесу. На 31 минуте все-таки случилось то, чему было положено быть. Патрик Виейра создал момент соотечественнику Анри, и нападающий забил. После этого все затихло, насколько все затихает в матчах английской премьер-лиги, но на 63 минуте Августин Окоча подал угловой и Жаиди сравнял счет.

Арсенал собрался с силами и вновь вышел вперед, отличился Роббер Пирес – всего две минуты понадобилось венгеровцам, чтобы собраться с духом. Но лондонцы зря остановились на достигнутом и не попытались развить свой успех. Такое в Англии чревато. Хенрик Педерсен на 85 минуте игры принес Болтону желанное очко.

Из других сегодняшних поединков стоит выделить победу Манчестер Сити над Кристалл Пэлэс. Оба гола на счету Николая Анельки. В матче Вест Бромвич – Фулхэм голов было всего два, а удалено целых трое. В том числе такая яркая личность как Папа Буба Диоп. Ничью Альбиону принес Жираф Нванкво Кану на 88 минуте.

Теперь у Челси появились шансы догнать Арсенал. Завтра аристократы принимают Тоттенхэм. А еще два представителя лидирующей группировки (команд, скажем, набравших после 5 туров 10 очков) Миддлсбро и Эвертон сыграют между собой.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 9
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.