Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
613
0

От добра добро нашли

Крылья проигрывают дома второй раз подряд, Динамо выигрывает

Было все у Крыльев в этом году неплохо. Даже на первое место забирались. Много забивали (многовато и пропускали, правда), воспитали в своем коллективе супергероя Каряку, нацеливались на чемпионство. И вдруг все как обычно ускользает из рук. Причем, что самое обидное, после существенного усиления состава.

Вот так вот искать еще больше добра от уже имеющегося. Были у вас Каряка, Короман, Соуза, Пошкус? И хватит, ведь хватало же. Нет, захотелось еще Рони, Бута. Темиле и так далее. Конечно, связи вроде бы нет никакой и даже в неудачном сегодняшнем матче с Шинником именно Рони с Бутом организовали ответный гол, но… Не зря же поговорки живут значительно дольше чем люди, и даже чем попугаи?

Поражение в прошлом туре от Зенита еще можно было понять, и самарские болельщики его поняли. Но Шиннику, при всем уважении к тренерскому гению Долматова и неплохому составу ярославцев, претендент на золото дома проигрывать не должен. А если проигрывает, значит, никакой он не претендент.

Самарцы активно начали матч (они всегда начинают активно и продолжают тоже, не всегда активность дает результат). Но на 21 минуте гости провели ловкую контратаку и вышли вперед. Украинец Шевчук поборолся за мяч на левом фланге, навесил в штрафную, а там высоченного Бута переиграл Антон Хазов. Форвард скинул мяч под удар коллеге Александру Ширко, и тот забил как в старые добрые времена.

Гол был в целом нелогичным, и казалось, Крылья переломают ход игры по своему усмотрению, но время шло, а ничего забить Каряке и корешам не удавалось. Ударов по воротам Сафонова наносилось множество с разных дистанций (в основном, конечно, Карякой), но мяч летел, как правило, выше ворот. Вообще, похоже, перехвалили работу Гаджиева в Крыльях. По крайней мере, в данном матче советчики играли в самый настоящий «бей-беги». Никаких комбинаций, никакой мысли. Расчет исключительно на технику и настырность лидеров, и постоянно поддерживаемый высокий темп. Довольно однообразная игровая модель. А с однообразными атаками справляться куда легче, чем с нестандартными. Вот и справлялись ярославцы с ними весь матч.

И контратаковать не забывали. Во втором тайме Ширко напомнил болельщикам, что когда-то его называли русским Ширером и забил вторично. После этого распсиховался последний защитник, великан Мэттью Бут и пошел играть в нападении. И после удара Рони ему удалось переправить мяч в ворота Сафонова. А еще в двух случаях ему не хватило навыка игры в нападении, а проламывал защиту Шинника Мэттью очень неплохо. Да и выигрывал все верховые мячи, по своему обыкновению. Но даже этот оригинальный ход не спас Крылья от поражения. И теперь команда Гаджи Гаджиева, похоже, автоматически выбывает из числа пайщиков-концессионеров.

Крылья Советов – Шинник – 1:2
Голы: Бут, 79 – Ширко, 21, 74.

А московское Динамо под консультантством Олега Романцева сделало один решительный шаг, чтобы остаться в высшей лиге. Москвичи выиграли у Амкара благодаря хет-трику белоруса Максима Ромащенко. Три гола вернувшийся из Турции форвард забил за 12 минут, начав свое дело на 76-й. А до этого бело-голубые проигрывали и страшно себе представить, что чувствовали в это время болельщики. Не знали уже, наверное, кому и письма писать.

Динамо – Амкар – 3:1
Голы: Ромащенко, 76-с пенальти, 85, 88 – Леонченко, 18-с пенальти.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.