Кубок IBU. Семеренко и Журавок финишировали в десятке в спринте

Победу в гонке одержала россиянка Анастасия Загоруйко

2958
17
ZN.ua. Валентина Семеренко

В эстонском Отепяя продолжается заключительный этап Кубка IBU. В спринте у женщин сразу две представительницы украинской сборной показали результат в десятке сильнейших.

Вита Семеренко, для которой эти соревнования – проба сил после большого перерыва и квалификация для участия в Кубке мира следующего сезона, успешно справилась с обеими задачами, финишировав 9-й с двумя чистыми огневыми рубежами.

Отличный спринт продемонстрировала Юлия Журавок, реабилитировавшаяся за неудачу во вчерашнем одиночном миксте сегодняшним десятым местом с безошибочной стрельбой. Остальные наши девушки финишировали вне зачетной зоны. У Марии Кручовой 46-й результат с тремя кругами штрафа, Яна Бондарь после неплохой стрельбы в миксте, сегодня заработала пять кругов штрафа и финишировала 57-й, а Юлии Бригинец не хватило скорости: 64-й результат с двумя промахами.

Победу в гонке одержала россиянка Анастасия Загоруйко, опередившая за счет быстрого последнего круга австрийку Юлию Швайгер и свою соотечественницу Анну Никулину. Причем среди обладательниц мест на подиуме лишь Загоруйко закончила спринт с одним промахом.