Португальская команда всухую взяла верх над москвичами

2272
6
ФК ЦСКА Москва

ЦСКА вылетел из Юношеской лиги УЕФА за один этап до финальной стадии - на своем поле армейцы проиграли «Бенфике» с результатом 0:2.

До перерыва гости выглядели опаснее. Правда, их гол вышел курьезным. В попытке сыграть на опережение вратарь Павел Овчинников поскользнулся на линии штрафной, и Диогу Гонсалвеш поразил полупустые ворота. Хозяева первый удар нанесли лишь на исходе получаса встречи. Астемир Гордюшенко пальнул с острого угла - Фабиу Дуарте справился с его ударом.

Едва стартовал второй тайм, как задача ЦСКА усложнилась. И вновь гол получился обидным. После подачи справа Кирилл Леонов срезал мяч в свои ворота. Игра раскрылась. Иван Олейников попал в крестовину. Вездесущий Гонсалвеш не реализовал выход один на один с Овчинниковым. Иван Маклаков и Тимур Жамалетдинов поочередно приложились издали - Дуарте с трудом спас свою команду. Но в целом лиссабонцы спокойно удержали преимущество, а теперь могут готовиться к визиту в Ньон.