Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 09 декабря 2017, 14:02
2121
4

Гегемония женской сборной Германии, украинцы без медалей

Sport.ua подводит итог седьмого этапа Кубка мира по биатлону

| Обновлено 09 декабря 2017, 14:02
2121
4
Гегемония женской сборной Германии, украинцы без медалей
biathlonworld.com

В Пхенчхане завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону. Так называемая, предолимпийская неделя. Через год на этой же трассе пройдут гонки Олимпийских игр, поэтому опробовать новую для себя трассу, условия – одно из условий обязательной программы биатлонистов.

Конечно, не все спортсмены прибыли в Корею, но основная часть всех биатлонистов трассу в Пхенчхане откатали. Трасса довольно коварная, не обошлось и без серьезных падений, которые заставляли спортсменов сходить с дистанции по ходу гонки.

Сборной Украины не удалось завоевать медалей в Южной Корее, надеемся, наши биатлонисты отложили своих успехи уже на олимпийскую неделю.

Пятое место мужской эстафетной команды и шестое место Юлии Джимы в спринте – весь наш, как говорится, «доробок».

Весь этап для нашей сборной получился довольно скомканным. В женском спринте на старт не вышла Елена Пидгрушная, которая, само собой, пропустила потом и гонку преследования. Ожидалось появление капитана в эстафете, но и тут тренеры не поставили Пидгрушную в состав, сославшись на болезнь. Через какое-то время в социальных сетях Пидгрушная искала специалиста по травам, который может поправить здоровье, а президент ФБУ Владимир Брынзак сразу же заявил, что Елена пропустит заключительные этапы Кубка мира. Приятного мало.

Не выступит на заключительных этапах и Валентина Семеренко, которая после 60-го места в спринте неудачно выступила и в эстафете, заменив Пидгрушную. Будем надеяться, что перерыв пойдет на пользу для подготовки к следующему сезону.

Можно сказать, что позитивом на корейском этапе было выступление Ирины Варвинец и Артема Примы. Оба члена сборной Украины наконец-то разбегались, совместив это с неплохой стрельбой, что привело к достойным результатам, особенно на фоне предыдущих стартов. Не предел мечтаний, но прогресс виден, будем ждать улучшения результатов в следующих гонках.

Джима, как и полагает лидеру, выступила в своем темпе – 6 и 7 место, а также, скажем, не испорченный этап в эстафете. На уровне, в общем.

Мужская сборная провела довольно неплохою гонку в эстафете, особенно ее первую часть, когда Прима и Семенов держали команду в группе лидеров. Семаков выступил откровенно слабо, после чего Пидручный уже особо и не напрягался.

Что касается топов мирового биатлона, то Мартен Фуркад обеспечил себе Большой Хрустальный Глобус, Лаура Дальмайер также укрепилась на вершине, остановившись всего в гонке-двух от победы в общем зачете.

Женская сборная Германии выиграла все эстафеты в сезоне и заслужено завоевала Малый хрустальный глобус, а мужская сборная Россия добыла аналогичную награду в упорной борьбе с Францией и другими командами.

Инна РОЗЕНКО

Финиш женской эстафеты

Рейтинг кубка наций

Рейтинг кубка мира

Результаты гонок

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру
Биатлон | 18 апреля 2024, 14:23 0
Биатлон. Лидер сборной Германии рассказала, когда завершит карьеру

Франциска Пройсс борется с проблемами со здоровьем

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подвел итоги выступления национальной команды на этапе Кубка мира в Пхенчхане: "Нужно будет нам на этап Семакова более стабильного бойца найти, и сможем бороться, я думаю".
Брынзак вообще берега попутал !
Время за которое прошли сегодня свои этапы в Корее:
Прима 17:45 (1промах)
Семенов 18:17 (1промах)
Семаков 18:45 (1промах) ЖУТКО НЕСТАБИЛЬНЫЙ ???????!!!!!!
Пидручный 18:50 (4промаха) ЖДЕМ РАЗРЫВНЫХ ПУЛЕК ИЗ АНГЛИИ
НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА :
Прима 18:43 (1промах)
Семенов 18:40 0промахов)
Семаков 19:30 (3промаха)
Пидручный 19:03 (6промахов!!) ЭТАЛОН СТРЕЛЬБЫ
За эти две эстафеты лучший Прима, +29 с проигрывает ему Семенов, +1мин 25с Пидручный, +1мин. 46с Семаков. Между последними 21 с за две эстафеты и Семакова называют ДНИЩЕМ ?!!! Макаренки хреновы ,так парня обламывать !!!!
Эти 10 секунд нас не спасают, 3-му месту проигрываем от 45 с до 1 мин 20 с. И Мартена до ОИ мы не натурализуем....
budris15
Третий этап в эстафете - определяющий, почему наши тренеры в мужской эстафете на третий этап уперто ставят самого слабого спортсмена?
limb-ua
До того все правильно описано, что "аж зло берет". Один всего вопрос. Третий этап в эстафете - определяющий, почему наши тренеры в мужской эстафете на третий этап уперто ставят самого слабого спортсмена?