Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
665
0

Принципиальные матчи

Анонсы и прогнозы 6-го тура чемпионата Англии

Принципиальные матчи

Предстоящие тур английского первенства обещает порадовать поклонников Премьер-лиги прежде всего матчем Манчестер Юнайтед – Ливерпуль, который состоится в понедельник. Противоборство этих соперников всегда носило особую окраску, и я не припоминаю, чтобы дуэли этих вечных кандидатов на чемпионский титул были серыми и незрелищными. За последние восемь лет манкунианцы одержали победу в 8 матчах против Ливерпуля, а проиграли в 6. Но давненько красные дьяволы не показывали такого неуверенного старта, как в нынешнем сезоне (что вызвано прежде всего множеством травмированных игроков) поэтому их соперник, у которого дела со здоровьем игроков обстоят значительно лучше, могут воспользоваться отсутствием ключевых игроков в рядах манкунианцев с максимальным эффектом. Поэтому рискну предположить ничейный исход этого поединка.

Теперь вернемся к матчам субботы. Прежде всего, бросается в глаза игра Арсенал – Болтон. Признанным мастодонтам английского футбола предстоит экзаменовать амбициозного новичка в тройке лидеров. Канониры, укрепившись сегодня 17-летним Фабрегасом, с которым был заключен пятилетний контракт, до сих пор не потеряли ни одного очка и продолжают удивлять своей голетворной способностью, хотя прошлый тур команде Венгера не удался - они забили на выезде только три мяча вместо уже привычных четырех. Поэтому чтобы в следующую пятницу я не приводил надцать знаков после запятой, составляющие дробную часть среднего показателя забиваемости канониров за матч (сейчас она составляет ровно 3,8 мяча за игру), лондонцы должны постараться забить пять мячей, тем более что играют они на Хайбери. Про беспроигрышную серию я уже не упоминаю ввиду неактуальности подобных разговоров – все равно уже все сбились со счета, сколько матчей подряд не проигрывал Арсенал.

Бирмингем Сити примет «атлетов» из Чарльтона, чтобы наконец выяснить, кто же из них сильнее, так как по итогам встреч между собой за два года обе команды по разу выиграли, а в двух матчах победитель не был определен. Чарльтон чуть лучше выступает в этом сезоне, на его счету на одну победу больше, но с другой стороны, его соперник пропустил вдвое меньше мячей.

Еще не одержавший ни одной победы и занимающий предпоследнюю строку в турнирке Блэкберн попробует наверстать упущенное с новым тренером. Марк Хьюз пока не смог полностью сосредоточиться на работе с клубом, так как по соглашению с Федерацией футбола Уэльса он должен руководить сборной на протяжении еще двух официальных матчей в отборе на ЧМ-2006. Но вникать в ситуацию в команде новому наставнику предстоит по ходу матча, в котором Блэкберн будет меряться с силой с крепким середнячком – Портсмутом, о который частенько обламывали зубы и более мощные соперники, хотя в прошлом сезоне Портсмут крайне редко выигрывал на чужом поле (наиболее частый выездной результат для этого клуба – поражение со счетом 3:0).

Саутгемптон, прибившийся к группе неудачников сыграет против Ньюкасл Юнайтед, также поменявшего тренера и уже переставшего испытывать непреодолимое чувство тяготения, влекущее его в пучину турнирной таблицы английского чемпионата. Ньюкасл в среду переиграл Хапоэль со счетом 2:0, и хотя игре было отдано много сил, до воскресенья «сороки» должны успеть отдохнуть и настроиться на игру. Статистика прошлых сезонов показывает полный паритет соперников – по 6 побед и 4 ничьих.
Эвертон, занимающий пятую строку, примет возвышающийся на один пункт Миддлсбро. В этом матче трудно прогнозировать результат, хотя стоит учесть, что Эвертон давненько не проигрывал нынешнему сопернику в стенах Гудисон Парка.

Ну и, разумеется, нельзя обойти вниманием матч на Стэмфорд Бридж, в котором встретятся старые знакомые – Челси и Тоттенхэм. В последний раз «шпоры» праздновали победу над лондонским клубом еще в сезоне 1997/98. С тех пор много воду утекло из очистных сооружений Темзы в дома болельщиков Челси, а обида на «синих» со стороны футболистов Тоттенхэма все накапливается. Удастся ли Сантини таки найти ей русло, покажет воскресный поединок.

Ну а новички Премьер-лиги сыграют проведут этот уик-энд дома. Пары неназванных соперников: Кристал Пэлэс – Манчестер Сити, Норвич – Астон Вилла, Вэст Бромвич –Фулхэм.

ВиКр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.