Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
546
0

Еще не все потеряно

Отчет о матче Маккаби Тель-Авив – Днепр (Днепропетровск). Послематчевая пресс-конференция.

Еще не все потеряно

Как вы уже наверняка знаете, обоих наших представителей в Кубке УЕФА постигла вчера неудача – донецкий Металлург после поражения от Лацио потерял практически все шансы выйти в следующий этап турнира, а вот Днепр, несмотря на поражение с минимальным счетом в израильской столице, еще сохраняет за собой шансы продолжить борьбу за почетный трофей.

В первом тайме команда Кучеревского играла вторым номером, опасные моменты создавали хозяева. На 21-й минуте только выстелившийся в подкате Русол ликвидировал опасность, исходившую от нацеленного на ворота Катана. Чуть позже удар Тала пришелся в Кернозенко. Несмотря на упущенные возможности футболисты Маккаби таки сумели открыть счет – на 32-й минуте Колаути переиграл и Матюхина, и Кернозенко, и поразил уже пустые ворота Днепра. Еше один гол мог забить Боччоли, но на этот раз вратарь гостей не сплоховал. Во втором тайме днепропетровцы выглядели увереннее, во многом благодаря произведенным Кучеревским заменам. Игра проходила с попеременным успехом. На 70-й минуте счет мог сравнять Назаренко, но в этом эпизоде Давидович с очередной раз показал себя с лучшей стороны, парировал удар украинского игрока. Результат матча остался без изменений – 1:0.

После матча его немпосредственные участники ответили на вопросы прессы.
Евгений Кучеревский (главный тренер "Днепра"):
- Я думаю, что вы все мудрые и все видели, поэтому не вижу смысла повторяться. Результат тоже знаете. Как обычно, в ответном матче у соперника остается шанс закрепить успех, а у нас остается шанс реабилитироваться и добиться необходимого результата.
С командой мы познакомились, увидели ее. У нас тоже были возможности забить. Второй тайм сыграли посильнее, пограмотнее. Сделали замены и, я думаю, что второй тайм был поинтереснее.

- В последние 15 минут создалось впечатление, что счет 1:0 вас более-менее устраивал. Команда перестала владеть инициативой и играла на удержание счета.
- Может быть. Визуально создавалось такое впечатление, но в последние 15 минут, будь поточнее и Семочко и Костышин, если бы он отдал нацеленную передачу, могли забить. Тем не менее, подсознательно, команда боялась пропустить еще один гол, поэтому начали осторожничать в обороне, боялись рисковать. В принципе, это правильно.

- Вы заменили нападающего на нападающего, полузащитника на полузащитника. По вашей концепции, 0:1 может оказаться достаточно удобным счетом для того чтобы в ответном матче преодолеть сопротивление "Маккаби"?
- Я думаю, что у нас за две недели еще есть в резерве ребята, которые сегодня не играли из-за травм. Мы будем серьезно думать над атакой. Дома нам будет некуда отступать, надо будет атаковать и надо будет забивать.

- Вы изучали соперника перед матчем. Удивил ли сегодня Вас "Маккаби"?
- В принципе, команда играла в свою игру, которая приносит команде успех. Поэтому особых изменений я не увидел. Дело в том, что у нас в первом тайме очень много брака допускали полузащитники и тот гол, который забили хозяева, получился после ошибки полузащитника, который сделал передачу в борьбу чужому игроку. В результате – контратака и гол. Такие ошибки непростительны. Когда команда нацелена на атаку, но вдруг все переворачивается, пол команды обрезается и организовывается контратака – это было непредвиденно даже, наверное, для соперника. Все то, что мы видели "Маккаби" сегодня продемонстрировал: команда очень надежно и цепко играет в обороне и мало пропускает.

- Евгений Мефодьевич, игра без нападающих уже становится частью Вашего тренерского почерка. Венглинский прилетел с командой, но даже не выходил на разминку, Мелащенко Вы выпускаете только в конце матча. Вам не кажется, что с такой тактикой исчерпываются возможности любого тренера? И что с Венглинским?
- Нападающие должны забивать голы. Мелащенко у нас все время сидит в глубоком запасе, мы даем ему возможность. Но, если Мелащенко не может забить гол в Алчевске команде первой лиги и приносит пользы, значит ему надо завоевывать место в основном составе. А Венглинский почувствовал вчера недомогание, поэтому мы его даже не выпускали на скамейку.

- Он жив-здоров?
- Жив, но не здоров. Если бы был здоров, наверное, мы бы смогли его сегодня поставить, хоть он и не играл восемь месяцев. Перед каждой игрой у него что-то происходит, что-то с ним случается.

Рони Леви (главный тренер "Маккаби"):
- Мы играли с очень сильным соперником и я был очень доволен первым таймом. Мы забили гол, могли забить еще несколько. По второму тайму я полностью согласен с моим коллегой – игра была более сбалансированной и все-таки нам удалось создать еще несколько голевых моментов. Очень жаль, что мы их не реализовали.
К ответному матчу мы должны выходить на пик формы, чтобы пройти в следующий раунд.

- Счет 1:0 перед ответным матчем, является для Вас идеальным?
- Далеко не идеальным. Учитывая силу соперника и тот факт, что мы будем играть на выезде, хотелось бы большего. В Днепропетровске нам предстоит очень сложный матч.

- Довольны ли Вы выступлением Колаути?
- Я бы не хотел оценивать выступление того или иного футболиста по одному-двум матчам. Мы находимся в начале сезона и уже в тех играх, когда он не забивал, я пожертвовал им для командной игры. Я думаю, что в следующем сезоне Колаути еще принесет нам пользу.

- Наверняка, Вы хотели решать судьбу матча уже сегодня. В связи с этим, не разочарованы ли таким результатом и что Вы собираетесь делать перед ответным матчем?
- Ни на секунду мы не сомневались, что соперник является очень сильным. Нам придется работать на протяжении не 90, а 180 минут. Разумеется, я не совсем доволен результатом. Могло быть и больше, чем 1:0. Но ни в коем случае, мы никогда не считали, что можем обыграть "Днепр" в одном единственном матче и поехать на прогулку на ответный

Кубок УЕФА. Первый раунд. Первый матч
Маккаби Тель-Авив – Днепр (Днепропетровск) – 1:0
Маккаби: Давидович; Узан; Бенадо; Гонсалвес; Мегрелишвели; Бадир; Дирсеу; Тал (Зандберг, 80); Боччоли; Катан; Колаути.
Днепр: Кернозенко; Езерский (Грицай, 52); Русол; Радченко; Матюхин; Михайленко; Семочко; Шелаев (Назаренко, 46); Ротань; Рыкун; Костышин (Мелащенко, 75).
Голы: Колаути, 32.
Предупреждения: Русол, 72; Михайленко, 74.

Текст пресс-конференции взят с неофициального сайта ФК Днепр (Днепропетровск)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.