04.03.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на Олимпийском в компенсированное время дожимает Олимпик

Артем Беседин точным ударом головой после углового приносит «Динамо» важные три очка

www.olimpik.com.ua
© www.olimpik.com.ua
При всем уважении к остальным командам, в центральном матче первого весеннего тура встретились киевское «Динамо» и донецкий «Олимпик». Первый клуб продолжает бороться за один из комплектов наград, а второй входит в первую шестерку и желает стать уже летом дебютантом еврокубков.

Ураганного футбола на первых минутах поединка соперники не показали. Из общей картины равномерного течения игры выпал момент с неудачным приемом в исполнении Рудько, но вратарь сам все исправил, догнав мяч в паре метров от линии ворот. Публика опасных моментов ждала достаточно долго во многом потому, что динамовцы действовали в среднем темпе и все никак не могли подобраться к цели. «Олимпийцы», понятное дело, изначально не собирались играть с шашками наголо и оборонялись всем составом.

Киевляне пытались обострить за счет длинных забросов в чужую штрафную, но дончане к таким вариантам были готовы, а затем выглядели заметно лучше соперника на подборе в окрестностях штрафной. К позиционным атакам (очень много растяжек по флангам) команда Романа Санжара не стеснялась подключать до семи человек, но высокой эффективности к середине первого тайма добиться не получилось.

Время уходило, а характер борьбы не сильно менялся. «Олимпик» активно разрушал, «Динамо» продолжало искать лазейку. На 26-й минуте мяч побывал в сетке ворот гостей, но Ярмоленко был в положении «вне игры». Мяч большую часть времени находился в 20-30 метрах от донецких ворот, так что главной обязанностью Махарадзе было руководство перемещениями обороняющихся. «Олимпик» играл так, как и предполагали аналитики, но «Динамо» от этой предсказуемости легче не стало. За десять минут до перерыва болельщики уже нетерпеливо посвистывали. Ничья по итогам в целом лишенного футбольной поэтичности первого тайма была в пользу гостей.

После перерыва от чемпиона прошлого сезона ждали куда более агрессивной игры, но второй тайм начался с атак крепкого середнячка. Динамовцам удалось отобрать мяч, но начался новый этап топтания вокруг донецкой штрафной площади.

На десятой минуте второй половины после углового мяч упал в центре вратарской «Олимпика», но Беседину протолкнуть его по назначению не удалось. «Динамо» на глазах прибавило, почти все пасы вперед шли низом и таили определенную опасность. Соперник старался держать строй и обороняться с прежним коэффициентом полезного действия. Замена Гошкодери на Поступаленко говорила о многом. Тренерский штаб усиливал центр поля с прицелом развернуть игру. На 65-й минуте после корнера «олимпийцы» едва не затолкали мяч за линию ворот.

Игровой инициативой по-прежнему владели киевляне, но Махарадзе в игру вступал нечасто, а время безвозвратно уходило. За четверть часа до конца встречи нервное напряжение выросло, ведь судьбу поединка могла решить одна ошибка. На 78-й минуте мяч после штрафного в исполнении Морозюка и рикошета от головы стоящего в стенке лег на сетку донецких ворот. Вскоре «Динамо» перешло на игру с двумя форвардами.

В концовке моментами складывалось впечатление, что «Олимпик» играет в меньшинстве, но… Удару Ярмоленко не хватило точности, Гонсалес банально не попал в пустой дальний угол – счет остался начальным. Гости не гнушались игры на отбой, лишь бы не пропустить. Обмануть Фортуну не получилось. На второй компенсированной минуте Беседин забил головой после углового в исполнении Гонсалеса – 1:0. Времени и моральных сил, чтобы отыграться, у гостей не оставалось.

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» – «Олимпик» – 1:0 (0:0)
 
«Динамо»: Артур Рудько, Александар Пантич, Домагой Вида, Тамаш Кадар, Владимир Шепелев, Никита Бурда (Николай Морозюк, '72), Денис Гармаш (Роман Яремчук, '81), Виталий Буяльский (Сергей Сидорчук, '68), Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Дерлис Гонсалес
«Олимпик»: Заури Махарадзе, Иван Матяж (Виталий Федорив, '76), Дмитрий Гришко, Дмитрий Немчанинов, Евгений Цимбалюк, Эмерсон, Виталий Гошкодеря (Антон Поступаленко, '62), Андрей Богданов (Иван Брикнер, '88), Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков, Темур Парцвания
 
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов)
 
 Артем Беседин, 90+2.
 Денис Гармаш, 44. Андрей Ярмоленко, 68. - Евгений Цимбалюк, 72. Эмерсон, 78. Виталий Федорив, 83.
 
Удары (в створ): 9 (2) – 5 (1).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 10.130
Оценка поля: 5.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Abradox
      Abradox, 04.03.2017 23:41
    -11
    Alena Ostapenko, 04.03.2017 23:36
    У Ярмолы статистика хорошая, как раз для Англии теперь))
    Бггггг!
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 04.03.2017 23:36
    -7
    У Ярмолы статистика хорошая, как раз для Англии теперь))
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 04.03.2017 21:53
    +5
    прогрес присутній. Треба робити скидку на молодість. Ясно, що тим же шепелєву і Бєсєдіну класу не вистачає, але вони ростуть, стараються.
    Команда прогресує тільки тоді, коли є конкуренція і гра йде на межі можливостей, через неможу.
    mastadont88
      mastadont88, 04.03.2017 21:39
    +11
    Я так понимаю никто и не заметил как поменялся рисунок игры :
    Нет постоянной игры назад, да много брака, да много не понимания что делать дальше но все же, это не вечные пасы назад,
    И согласитесь игра была такая одни пробую поменять рисунок игры, а вторые поставили автобус....
    Радует желание что-то поменять, радует количество молодежи не радует результат но это еще поедет...
    polesse2016
      polesse2016, 04.03.2017 21:07
    +14
    Странно , что еще "wado" из своей копанки не вылезло и не высрал..ь после выпитого стекломоя или боярышника об игре. Об этом чемпе можно забить и необходимо строить новую команду. Не могу понять одного видно было , что Олимпик во втором тайме только время тянули. Почему Яремчука нельзя было выпустить на 70 минуте ???? Тогда валидола было-бы меньше. А так , как всегда. Одно радует нет супер форварда бревна гладкого и великого бразильца мораеса. Понравилась только интрига последние 10 минут игры.Как-то так.
    olgorl
      olgorl, 04.03.2017 21:01
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    Без "гения интриги" Хачариди игра тосклива и скучна!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:59
    +15
    Болел Шахты лишили возможности позлорадствовать, вот и захлёбываются пеной Забыли, как в прошлом туре на соплях вырвали победу у Ворсклы? Так что рты вонючие свои позакрывайте, донецкие горе-болелы!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:58
    +1
    Дебил! Ты читай отчёт об матче? Или ты даже читать не научился!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.03.2017 20:51
    +11
    Darkness1984, 04.03.2017 20:41
    А тут как всегда срач..
    так ДК играло. Завтра другая серия будет после игры ШД
    Darkness1984
      Darkness1984, 04.03.2017 20:41
    +6
    А тут как всегда срач..
    zirkaa
      zirkaa, 04.03.2017 20:33
    +2
    Беседина в сборную
    FANSHAKHTARCOM
      FANSHAKHTARCOM, 04.03.2017 20:29
    -15
    Кто смотрел этот матч - тут реанимация душевного состояния:
    http://football.sport.ua/online/35517
    haryla
      haryla, 04.03.2017 20:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 04.03.2017 20:07
    Дурлей! Ты почитай высказывания своих подружек из фан-клуба Шахтёр! Что они здесь вообще делают? Шахтёр то завтра играет, вот пусть и говорят там и вспоминают недавний свой позор с Сельтой!
    Сема, тебя тралят, а ты ведешся.
    FANSHAKHTARCOM
      FANSHAKHTARCOM, 04.03.2017 20:24
    -15
    А он и не напишет, как моно обсуждать и говорить о том, чего не было
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 04.03.2017 20:21
    +13
    Был на тадионне сидел с Донецкими и Киевскими фанами, атмосфера была крутая, все забили на политику и просто смотрели игру, Хороший ВЕЧЕР !!!!
    FANSHAKHTARCOM
      FANSHAKHTARCOM, 04.03.2017 20:21
    -16
    Если не смотрел, поверь, тебе многие завидуют
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:19
    +10
    Безграмотные болелы Шахты! "Кыяны" - это на Лугандонском языке пишется? Я знаю: киевляне или киянИ
    zanerda678
      zanerda678, 04.03.2017 20:12
    0
    SEMIRAMID, 04.03.2017 20:07
    Дурлей! Ты почитай высказывания своих подружек из фан-клуба Шахтёр! Что они здесь вообще делают? Шахтёр то завтра играет, вот пусть и говорят там и вспоминают недавний свой позор с Сельтой!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:07
    +8
    Дурлей! Ты почитай высказывания своих подружек из фан-клуба Шахтёр! Что они здесь вообще делают? Шахтёр то завтра играет, вот пусть и говорят там и вспоминают недавний свой позор с Сельтой!
    minolt152
      minolt152, 04.03.2017 19:58
    +2
    С такой игрой зрители перестанут ходить совсем как бы там ни зазывали. Беда в том что у футболистов не горят глаза нет спортивной злости. С уходом Ярмоленко и вовсе перестанут
    knmua
      knmua, 04.03.2017 19:13
    +26
    На что может рассчитывать команда, начинающая тянуть время с 17-й минуты матча??? на 17-й минуте Махарадзе стоял и не брал мяч в руки, пока к нему не подбежал соперник...
    newport
      newport, 04.03.2017 19:17
    +16
    Валидольный матч... но везет сильнейшим, всех с победой!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:59
    +15
    Болел Шахты лишили возможности позлорадствовать, вот и захлёбываются пеной Забыли, как в прошлом туре на соплях вырвали победу у Ворсклы? Так что рты вонючие свои позакрывайте, донецкие горе-болелы!
    polesse2016
      polesse2016, 04.03.2017 21:07
    +14
    Странно , что еще "wado" из своей копанки не вылезло и не высрал..ь после выпитого стекломоя или боярышника об игре. Об этом чемпе можно забить и необходимо строить новую команду. Не могу понять одного видно было , что Олимпик во втором тайме только время тянули. Почему Яремчука нельзя было выпустить на 70 минуте ???? Тогда валидола было-бы меньше. А так , как всегда. Одно радует нет супер форварда бревна гладкого и великого бразильца мораеса. Понравилась только интрига последние 10 минут игры.Как-то так.
    vipfishman
      vipfishman, 04.03.2017 19:07
    +14
    Бездомные остались без без премиальных ))) Бяда просто...)))
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 04.03.2017 20:21
    +13
    Был на тадионне сидел с Донецкими и Киевскими фанами, атмосфера была крутая, все забили на политику и просто смотрели игру, Хороший ВЕЧЕР !!!!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 04.03.2017 19:26
    +13
    Шепелев создает здоровую конкуренцию тому-же Рыбалку, надеюсь будет прогрессировать дальше.. Яремчуку думается нужно давать больше игрового времени, Беседин только голом и запомнился, Гармаш и Вида играют с огромным желанием, Пантич и Кадар норм.Гонсалес должен больше с огоньком играть. Но в общем командная игра пока унылое г..но
    mastadont88
      mastadont88, 04.03.2017 21:39
    +11
    Я так понимаю никто и не заметил как поменялся рисунок игры :
    Нет постоянной игры назад, да много брака, да много не понимания что делать дальше но все же, это не вечные пасы назад,
    И согласитесь игра была такая одни пробую поменять рисунок игры, а вторые поставили автобус....
    Радует желание что-то поменять, радует количество молодежи не радует результат но это еще поедет...
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 04.03.2017 20:51
    +11
    Darkness1984, 04.03.2017 20:41
    А тут как всегда срач..
    так ДК играло. Завтра другая серия будет после игры ШД
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:19
    +10
    Безграмотные болелы Шахты! "Кыяны" - это на Лугандонском языке пишется? Я знаю: киевляне или киянИ
    stopor2016
      stopor2016, 04.03.2017 19:08
    +10
    Похоже , у нас появляется свой Бензема !
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 20:07
    +8
    Дурлей! Ты почитай высказывания своих подружек из фан-клуба Шахтёр! Что они здесь вообще делают? Шахтёр то завтра играет, вот пусть и говорят там и вспоминают недавний свой позор с Сельтой!
    yasher
      yasher, 04.03.2017 19:44
    +8
    newport, 04.03.2017 19:17
    Валидольный матч... но везет сильнейшим, всех с победой!
    Какой такой валидол? Нет мотивации для того, чтобы рвать на себе жилы. Сезон, по сути, уже прошёл. Оставшиеся игры ЧУ - тренировочные.
    Darkness1984
      Darkness1984, 04.03.2017 20:41
    +6
    А тут как всегда срач..
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 04.03.2017 19:47
    +6
    Болел Шахты лишили возможности позлорадствовать, вот и захлёбываются пеной Забыли, как в прошлом туре на соплях вырвали победу у Ворсклы? Так что рты вонючие свои позакрывайте, донецкие горе-болелы!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 04.03.2017 19:46
    +6
    Не понятно одно Ребров в прошлом очень хороший игрок атаки, а у него вся атака сводится на забросы и то, что Ярмола сам порешает, есть моменты где присутствуют хорошие моменты, как в случае когда Гармаш в штрафную отдавал, но их очень мало за игру.. Возможно ему нужно поискать помощника который может наладить атакующую игру
    Rustam OldBoy
      Rustam OldBoy, 04.03.2017 21:53
    +5
    прогрес присутній. Треба робити скидку на молодість. Ясно, що тим же шепелєву і Бєсєдіну класу не вистачає, але вони ростуть, стараються.
    Команда прогресує тільки тоді, коли є конкуренція і гра йде на межі можливостей, через неможу.
    zirkaa
      zirkaa, 04.03.2017 20:33
    +2
    Беседина в сборную
    minolt152